12.09.2026

2 - 1

Finalizado
Faouzi Benchabane
3.86
0.14

Estadísticas del partido

DunkerqueSaint-Étienne
43%

Posesión

57%
7

Tiros

11
x
x
2

Tiros a portería

5
x
x
0

Grandes ocasiones creadas

3
x
x
3

Córners

3
x
x
15

Faltas

20
x
x
3

Fueras de juego

6
x
x
85%

Precisión de pases

87%
x
x
4

Tarjetas amarillas

2
x
x

Eventos del partido

Saint-ÉtienneDunkerque
Segundo Tiempo

90+6'

Franck Atoen

90'

Théna Massock

85'

Franck AtoenJordan Morel

77'

Nadir El Jamali Maxime Bernauer

77'

Steven NzonziEgor Prutsev

71'

Enzo MayillaSouleymane Keita

71'

Ousmane TouréKhalil Ayari

70'

Joshua DuffusIrvin Cardona

70'

João FerreiraKévin Pedro

58'

2-1
Souleymane KeitaVictor Mayela

53'

Jakob BreumThierno Ballo

53'

Ben OldTamar Svetlin

52'

1-1
Khalil AyariSouleymane Keita

52'

Khalil Ayari

51'

Tamar Svetlin

46'

Gaëtan RobailAdrien Lebeau
Primer Tiempo

43'

0-1
Augustine BoakyeZuriko Davitashvili

39'

Adrien Lebeau

19'

Julien Le Cardinal

Predicciones para Dunkerque vs Saint-Étienne

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

77

Premium feature

Cuotas2.41% EV1.33
77

Premium feature

Cuotas15.50% EV1.50

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Dunkerque

Dunkerque

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Saint-Étienne

Saint-Étienne

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Dunkerque

Dunkerque

Dunkerque

5

Partidos jugados

Saint-Étienne

3

Victorias de Dun

0

Empates

2

Victorias de STE

Saint-Étienne

Saint-Étienne

Estadísticas H2H

Media de goles

2.00

5 partidos

Equipo local1.00
x
Equipo visitante1.00
x

Tendencia últimos 5

BTTS

40%

5 partidos

Equipo local4/5
x
Equipo visitante3/5
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Saint-Étienne

Menos de 3.5 Tarjetas para Saint-Étienne

Tarjetas · Tarjetas del equipo

100%

5/5

DunkerqueSaint-Étienne

Menos de 6.5 Tarjetas

Tarjetas · Tarjetas totales

100%

5/5

Saint-Étienne
Función Premium

100%

5/5

DunkerqueSaint-Étienne
Función Premium

100%

5/5

1.03

Cuotas

Dunkerque
Función Premium

100%

5/5

Estás viendo 2 de 35 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Saint-Étienne y Dunkerque marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Dunkerque0.00Goles / Partido
x

Dun Como local

Saint-Étienne0.00Goles / Partido
x

STE Como visitante

Goles a favor por partido
DunkerqueDun
Saint-ÉtienneSTE
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de Dun y STE.

Goles en contra del equipo

Saint-Étienne y Dunkerque encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Dunkerque0.00Encajados / Partido
x

Dun Como local

Saint-Étienne0.00Encajados / Partido
x

STE Como visitante

Goles en contra por partido
DunkerqueDun
Saint-ÉtienneSTE
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de Dun y STE.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
DunkerqueDun
Saint-ÉtienneSTE
Media
Más 0.5
97%
93%
95%
Más 1.5
66%
90%
78%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
DunkerqueDun
Saint-ÉtienneSTE
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

DunkerqueSaint-Étienne

Media de córners totales

Dunkerque

Dunkerque - Córners a favor

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Córners a favor

Córners
DunkerqueDun
Saint-ÉtienneSTE
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

DunkerqueSaint-Étienne

Media de tarjetas totales

Dunkerque

Dunkerque - Tarjetas a favor

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Tarjetas a favor

Tarjetas
DunkerqueDun
Saint-ÉtienneSTE
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

DunkerqueSaint-Étienne

Media de tiros totales

24.90/ Partido
x

Media liga 25.48

Regular

Dunkerque

Dunkerque - Tiros a portería

4.80/ Partido
x

Media liga 4.31

Bueno

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Tiros a portería

5.60/ Partido
x

Media liga 4.31

Muy bueno

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Dunkerque vs Saint-Étienne Estadísticas y H2H - Ligue 2, 12 septiembre 2026

Dunkerque recibe a Saint-Étienne el sábado 12 septiembre en Ligue 2. El equipo local llega a este partido con 1 victoria y 1 empate en sus últimos 5 — mientras que Saint-Étienne sumó 10 puntos en sus últimos 5 partidos, con 3 victorias.

En sus últimos 5 enfrentamientos, Dunkerque y Saint-Étienne se han visto las caras 5 veces: Dunkerque ganó 3, Saint-Étienne 2, con 0 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de sus duelos, y ambos marcan en el 40% de los partidos entre Dunkerque y Saint-Étienne. Dunkerque promedia 1.80 goles por partido, mientras que Saint-Étienne promedia 2.20.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Ligue 2.

¿Dunkerque vs Saint-Étienne tienen un potencial goleador bajo?

Dunkerque vs Saint-Étienne tiene un potencial goleador bajo, con una media de 2.00 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de los partidos, y ambos marcan en el 40%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Dunkerque promedia 1.80 goles a favor y 1.80 en contra por partido, mientras que Saint-Étienne promedia 2.20 a favor y 0.60 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Dunkerque vs Saint-Étienne?

Dunkerque y Saint-Étienne se han enfrentado 5 veces en todas las competiciones. Dunkerque ganó 3, Saint-Étienne ganó 2, y 0 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de los H2H. Último enfrentamiento: Saint-Étienne 2-1 Dunkerque (11 abril 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Dunkerque vs Saint-Étienne?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (95%) y Más de 1.5 goles en el partido (78%). Mejor tip de goles de equipo: Dunkerque menos de 1.5 goles (100%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Ligue 2.

Tabla de Ligue 2

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Dunkerque

5.12

Victoria del Equipo Saint-Étienne

1.73

Empate

4.20
95

Más de 0.5 Goles

1.03
78

Más de 1.5 Goles

1.18

Más de 2.5 Goles

1.67

Más de 3.5 Goles

2.70

Ambos Equipos Anotan

1.72

Más de 8.5 Córners

1.59
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador