14.08.2026

3 - 1

Finalizado
Mickaël Leleu
3.13
0.11

Estadísticas del partido

Saint-ÉtienneClermont
60%

Posesión

40%
22

Tiros

6
x
x
4

Tiros a portería

2
x
x
5

Grandes ocasiones creadas

1
x
x
7

Córners

6
x
x
15

Faltas

15
x
x
1

Fueras de juego

1
x
x
92%

Precisión de pases

84%
x
x
1

Tarjetas amarillas

1
x
x

Eventos del partido

ClermontSaint-Étienne
Segundo Tiempo

89'

3-1
Ousmane DiopJunior Sambia

83'

Cheick Oumar KonatéVital Nsimba

83'

Nathan KasiaMaxime Bernauer

82'

A. BaallalAugustine Boakye

74'

Ibrahim CoulibalyIvan M'Bahia

74'

Arthur SaintorensChrist Okou

72'

Joshua DuffusIrvin Cardona

71'

3-0
Jakob BreumÁron Csongvai

68'

Ivan M'Bahia

64'

Maïdine DouaneMohamed-Amine Bouchenna

64'

Junior SambiaAdrien Hunou

59'

Zuriko DavitashviliThierno Ballo

54'

2-0
Thierno Ballo

49'

Jakob Breum

46'

Ousmane DiopEl Hadj Koné
Primer Tiempo

41'

1-0
Irvin CardonaThierno Ballo

23'

Tamar SvetlinJoão Ferreira

Predicciones para Saint-Étienne vs Clermont

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

88

Premium feature

Cuotas7.36% EV1.22
79

Premium feature

Cuotas14.55% EV1.45
78

Premium feature

Cuotas-4.47% EV1.22
69

Premium feature

Cuotas24.20% EV1.80

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Saint-Étienne

Saint-Étienne

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Clermont

Clermont

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Saint-Étienne

Saint-Étienne

Saint-Étienne

5

Partidos jugados

Clermont

5

Victorias de STE

0

Empates

0

Victorias de CLE

Clermont

Clermont

Estadísticas H2H

Media de goles

3.20

5 partidos

Equipo local2.20
x
Equipo visitante1.00
x

Tendencia últimos 5

BTTS

80%

5 partidos

Equipo local5/5
x
Equipo visitante4/5
x

Últimos 5: 4/5 BTTS

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Saint-ÉtienneClermont

Menos de 6.5 Tarjetas

Tarjetas · Tarjetas totales

100%

5/5

Clermont

Menos de 6.5 Córners para Clermont

Córners · Córners del equipo

100%

5/5

Clermont
Función Premium

100%

5/5

Saint-Étienne
Función Premium

100%

5/5

Saint-Étienne
Función Premium

100%

5/5

Estás viendo 2 de 39 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Clermont y Saint-Étienne marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Saint-Étienne0.00Goles / Partido
x

STE Como local

Clermont0.00Goles / Partido
x

CLE Como visitante

Goles a favor por partido
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de STE y CLE.

Goles en contra del equipo

Clermont y Saint-Étienne encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Saint-Étienne0.00Encajados / Partido
x

STE Como local

Clermont0.00Encajados / Partido
x

CLE Como visitante

Goles en contra por partido
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de STE y CLE.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Media
Más 0.5
70%
96%
83%
Más 1.5
63%
67%
65%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Media de córners totales

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Córners a favor

Clermont

Clermont - Córners a favor

Córners
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Media de tarjetas totales

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Tarjetas a favor

Clermont

Clermont - Tarjetas a favor

Tarjetas
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Media de tiros totales

24.00/ Partido
x

Media liga 25.48

Regular

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Tiros a portería

4.10/ Partido
x

Media liga 4.31

Regular

Clermont

Clermont - Tiros a portería

3.20/ Partido
x

Media liga 4.31

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Saint-Étienne vs Clermont Estadísticas y H2H - Ligue 2, 14 agosto 2026

Saint-Étienne recibe a Clermont el viernes 14 agosto en Ligue 2. El equipo local llega a este partido en gran forma — 3 victorias y 1 empate en sus últimos 5 — mientras que Clermont sumó solo 4 puntos en sus últimos 5 partidos, con 0 victorias.

En sus últimos 5 enfrentamientos, Saint-Étienne y Clermont se han visto las caras 5 veces: Saint-Étienne ganó 5, Clermont 0, con 0 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 80% de sus duelos, y ambos marcan en el 80% de los partidos entre Saint-Étienne y Clermont. Saint-Étienne promedia 1.40 goles por partido, mientras que Clermont promedia 0.90.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Ligue 2.

¿Saint-Étienne vs Clermont tienen un potencial goleador alto?

Saint-Étienne vs Clermont tiene un potencial goleador alto, con una media de 3.20 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 80% de los partidos, y ambos marcan en el 80%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Saint-Étienne promedia 1.40 goles a favor y 0.90 en contra por partido, mientras que Clermont promedia 0.90 a favor y 1.20 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Saint-Étienne vs Clermont?

Saint-Étienne y Clermont se han enfrentado 5 veces en todas las competiciones. Saint-Étienne ganó 5, Clermont ganó 0, y 0 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 80% de los H2H. Último enfrentamiento: Saint-Étienne 1-0 Clermont (17 enero 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Saint-Étienne vs Clermont?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (83%) y Más de 1.5 goles en el partido (65%). Mejor tip de goles de equipo: Saint-Étienne más de 1.5 goles (75%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Ligue 2.

Tabla de Ligue 2

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Saint-Étienne

1.44

Victoria del Equipo Clermont

7.40

Empate

5.01
83

Más de 0.5 Goles

1.04
65

Más de 1.5 Goles

1.23

Más de 2.5 Goles

1.81

Más de 3.5 Goles

2.88

Ambos Equipos Anotan

1.92

Más de 8.5 Córners

1.55
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador