Accrington Stanley

Accrington Stanley Estadísticas 2026/2027 League Two

WDWDD

Próximo partido

League TwoLeague Two
York City

York City

20.10.2026

Accrington Stanley

Accrington Stanley

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League Two

Goles a favor

/ Partido
1.45
x

Media liga 1.24

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.36
x

Media liga 1.24

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

27%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

55%

Regular

BTTS

Ambos marcan

64%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

47%

Bueno

Portería a cero

27% de los partidos

27%

Regular

Tiros

Por partido

14.64

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.55

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

27%

Malo

Córners a favor

Por partido

5.45

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.91

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • League Two

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Accrington Stanley Attacking

2026/27

Legends

Accrington Stanley
League average

Accrington Stanley Defending

2026/27

Legends

Accrington Stanley
League average

Goles a favor de Accrington Stanley

Goles a favor

/ Partido
1.45
x

Media liga 1.24

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
45 min
113 min
62 min
Más de 0.5 del equipo
83%
60%
73%
Más de 1.5 del equipo
83%
20%
55%
Más de 2.5 del equipo
33%
0%
18%
Sin marcar
17%
40%
27%

Goles en contra de Accrington Stanley

Goles en contra

/ Partido
1.36
x

Media liga 1.24

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
77 min
56 min
66 min
Más de 0.5 encajados
67%
80%
73%
Más de 1.5 encajados
50%
60%
55%
Más de 2.5 encajados
0%
20%
9%
Portería a cero
33%
20%
27%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Accrington Stanley marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
19%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
19%
61 - 75 min
13%
76 - 90 min
13%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
83%
80%
82%
Más 1.5
83%
80%
82%
Más 2.5
67%
40%
55%
Más 3.5
67%
20%
45%
Más 4.5
17%
20%
18%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
67%
60%
64%
Ambos equipos no marcan
33%
40%
36%

Estadísticas de córners

Accrington Stanley

Media de córners totales

10.09/ Partido
x

Media liga 9.94

Regular

Accrington Stanley

Córners a favor

5.45/ Partido
x

Media liga 4.97

Regular

Accrington Stanley

Córners en contra

4.64/ Partido
x

Media liga 4.97

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
83%
100%
91%
Más 8.5
83%
80%
82%
Más 9.5
67%
80%
73%
Más 10.5
33%
40%
36%
Más 11.5
33%
20%
27%
Más 12.5
17%
20%
18%

Estadísticas de tarjetas

Accrington Stanley

Media de tarjetas totales

5.00/ Partido
x

Media liga 4.07

Muy bueno

Accrington Stanley

Tarjetas a favor

2.91/ Partido
x

Media liga 2.04

Muy bueno

Accrington Stanley

Tarjetas en contra

2.09/ Partido
x

Media liga 2.04

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
83%
80%
82%
Más 3.5
83%
80%
82%
Más 4.5
67%
80%
73%
Más 5.5
33%
60%
45%
Más 6.5
17%
40%
27%

Estadísticas de tiros

Accrington Stanley

Media de tiros totales

26.55/ Partido
x

Media liga 25.56

Regular

Accrington Stanley

Media de tiros a portería

8.45/ Partido
x

Media liga 7.79

Regular

Accrington Stanley

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 30.48

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
80%
91%
Más 7.5
67%
60%
64%
Más 8.5
50%
40%
45%
Más 9.5
33%
20%
27%
Más 10.5
33%
20%
27%
Accrington Stanley

Estadísticas de Accrington Stanley 2026/2027 — League Two

Accrington Stanley ocupa actualmente el 10th en League Two con 14 puntos en 11 partidos (3W 5D 3L). Accrington Stanley ha marcado 16 goles y ha encajado 15 — una diferencia de goles de +1. Su media de 1.27 puntos por partido los sitúa 10th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Accrington Stanley, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Accrington Stanley 2026/2027

Accrington Stanley promedia 1.45 goles a favor y 1.36 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 55% de sus partidos. Ambos marcan en el 64% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 1.17 en contra. Fuera: 0.80 a favor · 1.60 en contra.

Predicciones y value bets de Accrington Stanley 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Accrington Stanley para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (55%), ambos marcan (64%) y Accrington Stanley marca (73%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de League Two.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Accrington Stanley 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Accrington Stanley. Portería a cero en el 27% de los partidos (casa 33% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Accrington Stanley 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 73% de los partidos de Accrington Stanley. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 64% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 36%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.

Guía de forma de Accrington Stanley 2026/2027

Forma actual: DDWDW — 2W 3D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 3D 0L en 6 partidos. Fuera: 0W 2D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.

Preguntas frecuentes - Accrington Stanley 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Accrington Stanley en 2026/2027?

Accrington Stanley ha marcado 16 goles en 11 partidos — media de 1.45 por partido. Ha encajado 15 (1.36 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Accrington Stanley en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 55% de los partidos de Accrington Stanley — 6 de 11 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Accrington Stanley?

El próximo partido de Accrington Stanley es contra York City el 20.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Accrington Stanley y los partidos de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Accrington Stanley en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Accrington Stanley (7 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.

¿Cuál es el registro en casa de Accrington Stanley en 2026/2027?

Accrington Stanley ha ganado 3 de 6 partidos en casa (50%), empatando 3 y perdiendo 0. Promedia 2.00 goles a favor y 1.17 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Accrington Stanley?

SmartBet publica predicciones de Accrington Stanley para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League Two

Go to League Two
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 oct
A
York CityYork City
24 oct
A
RochdaleRochdale
31 oct
H
Northampton TownNorthampton Town
14 nov
A
Port ValePort Vale
21 nov
H
Salford CitySalford City

Información de Accrington Stanley

Nombre oficial del club

Accrington Stanley

Código corto

ACC

País

England

Entrenador actual

John Doolan

Año de fundación

1891

Estadio

Wham Stadium

Dirección del estadio

Livingston Road

Capacidad del estadio

5057

Otros equipos de League Two

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador