
Próximo partido
League Two
Walsall
20.10.2026

Oldham Athletic
Resumen de temporada
2026/2027 • League Two
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.24
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.24
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
30%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
30%
MaloBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
58%
Muy buenoPortería a cero
50% de los partidos
50%
Muy buenoTiros
Por partido
14.40
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
4.30
BuenoSin marcar
Sin marcar
30%
MaloCórners a favor
Por partido
6.30
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.00
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • League Two
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Walsall Attacking
2026/27
Legends
Walsall Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Walsall
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.24
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Walsall
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.24
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Walsall marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.94

Córners a favor
Media liga 4.97

Córners en contra
Media liga 4.97
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.07

Tarjetas a favor
Media liga 2.04

Tarjetas en contra
Media liga 2.04
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 25.56

Media de tiros a portería
Media liga 7.79

Media de precisión de tiro
Media liga 30.48
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Walsall 2026/2027 — League Two
Walsall ocupa actualmente el 5th en League Two con 16 puntos en 10 partidos (3W 7D 0L). Walsall ha marcado 13 goles y ha encajado 7 — una diferencia de goles de +6. Su media de 1.6 puntos por partido los sitúa 5th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Walsall, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Walsall 2026/2027
Walsall promedia 1.30 goles a favor y 0.70 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 30% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.25 a favor · 0.50 en contra. Fuera: 1.33 a favor · 0.83 en contra.
Predicciones y value bets de Walsall 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Walsall para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (30%), ambos marcan (50%) y Walsall marca (70%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 17%. Consulta todas las predicciones de League Two.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Walsall 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Walsall. Portería a cero en el 50% de los partidos (casa 75% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Walsall 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 40% de los partidos de Walsall. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 10% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.
Guía de forma de Walsall 2026/2027
Forma actual: DWDDD — 1W 4D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 2D 0L en 4 partidos. Fuera: 1W 5D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.
Preguntas frecuentes - Walsall 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Walsall en 2026/2027?
Walsall ha marcado 13 goles en 10 partidos — media de 1.30 por partido. Ha encajado 7 (0.70 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Walsall en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 30% de los partidos de Walsall — 3 de 10 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Walsall?
El próximo partido de Walsall es contra Oldham Athletic el 20.10.2026 a las 18:45 (Poundland Bescot Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Walsall y los partidos de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Walsall en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Walsall (5 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.
¿Cuál es el registro en casa de Walsall en 2026/2027?
Walsall ha ganado 2 de 4 partidos en casa (50%), empatando 2 y perdiendo 0. Promedia 1.25 goles a favor y 0.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Walsall?
SmartBet publica predicciones de Walsall para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League Two
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Partidos
Información de Walsall
Nombre oficial del club
Walsall
Código corto
WSL
País
England
Entrenador actual
Grant Lee
Año de fundación
1888
Estadio
Poundland Bescot Stadium
Dirección del estadio
Bescot Crescent, Bescot
Capacidad del estadio
11300
Otros equipos de League Two
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















