Newport County

Newport County Estadísticas 2026/2027 League Two

DWDWD

Próximo partido

League TwoLeague Two
Rotherham United

Rotherham United

20.10.2026

Newport County

Newport County

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League Two

Goles a favor

/ Partido
1.27
x

Media liga 1.24

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.24

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

27%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

45%

Regular

BTTS

Ambos marcan

55%

Bueno

Posesión

Media por partido

39%

Bueno

Portería a cero

36% de los partidos

36%

Bueno

Tiros

Por partido

10.91

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.64

Regular

Sin marcar

Sin marcar

27%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.36

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.82

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • League Two

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Newport County Attacking

2026/27

Legends

Newport County
League average

Newport County Defending

2026/27

Legends

Newport County
League average

Goles a favor de Newport County

Goles a favor

/ Partido
1.27
x

Media liga 1.24

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
54 min
113 min
71 min
Más de 0.5 del equipo
100%
40%
73%
Más de 1.5 del equipo
50%
20%
36%
Más de 2.5 del equipo
17%
20%
18%
Sin marcar
0%
60%
27%

Goles en contra de Newport County

Goles en contra

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.24

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
108 min
56 min
76 min
Más de 0.5 encajados
67%
60%
64%
Más de 1.5 encajados
17%
40%
27%
Más de 2.5 encajados
0%
20%
9%
Portería a cero
33%
40%
36%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Newport County marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
7%
31 - 45 min
14%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
21%
76 - 90 min
29%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
60%
82%
Más 1.5
83%
40%
64%
Más 2.5
50%
40%
45%
Más 3.5
17%
20%
18%
Más 4.5
0%
20%
9%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
67%
40%
55%
Ambos equipos no marcan
33%
60%
45%

Estadísticas de córners

Newport County

Media de córners totales

9.09/ Partido
x

Media liga 9.94

Regular

Newport County

Córners a favor

4.36/ Partido
x

Media liga 4.97

Malo

Newport County

Córners en contra

4.73/ Partido
x

Media liga 4.97

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
83%
60%
73%
Más 8.5
83%
60%
73%
Más 9.5
67%
40%
55%
Más 10.5
33%
20%
27%
Más 11.5
33%
20%
27%
Más 12.5
17%
0%
9%

Estadísticas de tarjetas

Newport County

Media de tarjetas totales

4.73/ Partido
x

Media liga 4.07

Muy bueno

Newport County

Tarjetas a favor

1.82/ Partido
x

Media liga 2.04

Malo

Newport County

Tarjetas en contra

2.91/ Partido
x

Media liga 2.04

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
100%
100%
Más 3.5
100%
80%
91%
Más 4.5
50%
40%
45%
Más 5.5
33%
20%
27%
Más 6.5
17%
0%
9%

Estadísticas de tiros

Newport County

Media de tiros totales

24.45/ Partido
x

Media liga 25.56

Regular

Newport County

Media de tiros a portería

7.45/ Partido
x

Media liga 7.79

Regular

Newport County

Media de precisión de tiro

30%/ Partido
x

Media liga 30.48

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
50%
60%
55%
Más 7.5
50%
60%
55%
Más 8.5
17%
40%
27%
Más 9.5
0%
40%
18%
Más 10.5
0%
20%
9%
Newport County

Estadísticas de Newport County 2026/2027 — League Two

Newport County ocupa actualmente el 11th en League Two con 14 puntos en 11 partidos (3W 5D 3L). Newport County ha marcado 14 goles y ha encajado 13 — una diferencia de goles de +1. Su media de 1.27 puntos por partido los sitúa 11th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Newport County, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Newport County 2026/2027

Newport County promedia 1.27 goles a favor y 1.18 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 45% de sus partidos. Ambos marcan en el 55% de los partidos. En casa: 1.67 a favor · 0.83 en contra. Fuera: 0.80 a favor · 1.60 en contra.

Predicciones y value bets de Newport County 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Newport County para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (45%), ambos marcan (55%) y Newport County marca (73%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de League Two.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Newport County 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Newport County. Portería a cero en el 36% de los partidos (casa 33% · fuera 40%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Newport County 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 45% de los partidos de Newport County. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 18% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 36%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.

Guía de forma de Newport County 2026/2027

Forma actual: DWDWD — 2W 3D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 3D 0L en 6 partidos. Fuera: 0W 2D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.

Preguntas frecuentes - Newport County 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Newport County en 2026/2027?

Newport County ha marcado 14 goles en 11 partidos — media de 1.27 por partido. Ha encajado 13 (1.18 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Newport County en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 45% de los partidos de Newport County — 5 de 11 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Newport County?

El próximo partido de Newport County es contra Rotherham United el 20.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Newport County y los partidos de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Newport County en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Newport County (6 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.

¿Cuál es el registro en casa de Newport County en 2026/2027?

Newport County ha ganado 3 de 6 partidos en casa (50%), empatando 3 y perdiendo 0. Promedia 1.67 goles a favor y 0.83 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Newport County?

SmartBet publica predicciones de Newport County para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League Two

Go to League Two
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 oct
A
Rotherham UnitedRotherham United
24 oct
A
Cheltenham TownCheltenham Town
30 oct
H
ChesterfieldChesterfield
14 nov
A
Crewe AlexandraCrewe Alexandra
21 nov
H
Swindon TownSwindon Town

Información de Newport County

Nombre oficial del club

Newport County

Código corto

NPT

País

England

Entrenador actual

Hayden Mullins

Año de fundación

1912

Estadio

Rodney Parade

Dirección del estadio

Rodney Road

Capacidad del estadio

7850

Otros equipos de League Two

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador