Gillingham

Gillingham Estadísticas 2026/2027 League Two

LWDLW

Próximo partido

League TwoLeague Two
Gillingham

Gillingham

20.10.2026

Port Vale

Port Vale

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League Two

Goles a favor

/ Partido
1.45
x

Media liga 1.24

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.24

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

36%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

55%

Regular

BTTS

Ambos marcan

45%

Regular

Posesión

Media por partido

46%

Bueno

Portería a cero

36% de los partidos

36%

Bueno

Tiros

Por partido

9.82

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.27

Regular

Sin marcar

Sin marcar

36%

Malo

Córners a favor

Por partido

3.09

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

2.73

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • League Two

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Gillingham Attacking

2026/27

Legends

Gillingham
League average

Gillingham Defending

2026/27

Legends

Gillingham
League average

Goles a favor de Gillingham

Goles a favor

/ Partido
1.45
x

Media liga 1.24

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
75 min
54 min
62 min
Más de 0.5 del equipo
60%
67%
64%
Más de 1.5 del equipo
40%
33%
36%
Más de 2.5 del equipo
20%
33%
27%
Sin marcar
40%
33%
36%

Goles en contra de Gillingham

Goles en contra

/ Partido
1.18
x

Media liga 1.24

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
113 min
60 min
76 min
Más de 0.5 encajados
40%
83%
64%
Más de 1.5 encajados
20%
33%
27%
Más de 2.5 encajados
20%
33%
27%
Portería a cero
60%
17%
36%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Gillingham marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
31%
61 - 75 min
19%
76 - 90 min
25%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
80%
83%
82%
Más 1.5
80%
83%
82%
Más 2.5
40%
67%
55%
Más 3.5
0%
50%
27%
Más 4.5
0%
33%
18%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
20%
67%
45%
Ambos equipos no marcan
80%
33%
55%

Estadísticas de córners

Gillingham

Media de córners totales

8.73/ Partido
x

Media liga 9.94

Malo

Gillingham

Córners a favor

3.09/ Partido
x

Media liga 4.97

Muy malo

Gillingham

Córners en contra

5.64/ Partido
x

Media liga 4.97

Bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
60%
67%
64%
Más 8.5
40%
67%
55%
Más 9.5
40%
67%
55%
Más 10.5
20%
50%
36%
Más 11.5
20%
50%
36%
Más 12.5
20%
0%
9%

Estadísticas de tarjetas

Gillingham

Media de tarjetas totales

4.82/ Partido
x

Media liga 4.07

Muy bueno

Gillingham

Tarjetas a favor

2.73/ Partido
x

Media liga 2.04

Muy bueno

Gillingham

Tarjetas en contra

2.09/ Partido
x

Media liga 2.04

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
100%
100%
Más 3.5
80%
67%
73%
Más 4.5
80%
50%
64%
Más 5.5
60%
17%
36%
Más 6.5
0%
17%
9%

Estadísticas de tiros

Gillingham

Media de tiros totales

24.36/ Partido
x

Media liga 25.56

Regular

Gillingham

Media de tiros a portería

7.55/ Partido
x

Media liga 7.79

Regular

Gillingham

Media de precisión de tiro

31%/ Partido
x

Media liga 30.48

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
60%
67%
64%
Más 7.5
60%
50%
55%
Más 8.5
20%
33%
27%
Más 9.5
20%
17%
18%
Más 10.5
20%
17%
18%
Gillingham

Estadísticas de Gillingham 2026/2027 — League Two

Gillingham ocupa actualmente el 6th en League Two con 16 puntos en 11 partidos (4W 4D 3L). Gillingham ha marcado 16 goles y ha encajado 13 — una diferencia de goles de +3. Su media de 1.45 puntos por partido los sitúa 6th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Gillingham, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Gillingham 2026/2027

Gillingham promedia 1.45 goles a favor y 1.18 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 55% de sus partidos. Ambos marcan en el 45% de los partidos. En casa: 1.20 a favor · 0.80 en contra. Fuera: 1.67 a favor · 1.50 en contra.

Predicciones y value bets de Gillingham 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Gillingham para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (55%), ambos marcan (45%) y Gillingham marca (64%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 33%. Consulta todas las predicciones de League Two.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Gillingham 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos de Gillingham. Portería a cero en el 36% de los partidos (casa 60% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Gillingham 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 55% de los partidos de Gillingham. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 27% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 55%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.

Guía de forma de Gillingham 2026/2027

Forma actual: WLDWL — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 2D 1L en 5 partidos. Fuera: 2W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.

Preguntas frecuentes - Gillingham 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Gillingham en 2026/2027?

Gillingham ha marcado 16 goles en 11 partidos — media de 1.45 por partido. Ha encajado 13 (1.18 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Gillingham en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 55% de los partidos de Gillingham — 6 de 11 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Gillingham?

El próximo partido de Gillingham es contra Port Vale el 20.10.2026 a las 19:00 (MEMS Priestfield Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Gillingham y los partidos de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Gillingham en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos de Gillingham (5 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.

¿Cuál es el registro en casa de Gillingham en 2026/2027?

Gillingham ha ganado 2 de 5 partidos en casa (40%), empatando 2 y perdiendo 1. Promedia 1.20 goles a favor y 0.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Gillingham?

SmartBet publica predicciones de Gillingham para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League Two

Go to League Two
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 oct
H
Port ValePort Vale
24 oct
H
Grimsby TownGrimsby Town
31 oct
A
Shrewsbury TownShrewsbury Town
14 nov
A
Colchester UnitedColchester United
21 nov
H
Crewe AlexandraCrewe Alexandra

Información de Gillingham

Nombre oficial del club

Gillingham

Código corto

GLG

País

England

Entrenador actual

Gareth Ainsworth

Año de fundación

1893

Estadio

MEMS Priestfield Stadium

Dirección del estadio

Redfern Avenue

Capacidad del estadio

11582

Otros equipos de League Two

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador