Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

LWLLL

Próximo partido

League TwoLeague Two
Fleetwood Town

Fleetwood Town

05.09.2026

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League Two

Goles a favor

/ Partido
0.50
x

Media liga 1.33

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
2.00
x

Media liga 1.33

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

25%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

50%

Regular

BTTS

Ambos marcan

25%

Malo

Posesión

Media por partido

44%

Bueno

Portería a cero

25% de los partidos

25%

Regular

Tiros

Por partido

12.50

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.25

Regular

Sin marcar

Sin marcar

50%

Regular

Córners a favor

Por partido

5.00

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.00

Regular

Shrewsbury Town Attacking

2026/27

Legends

Shrewsbury Town
League average

Shrewsbury Town Defending

2026/27

Legends

Shrewsbury Town
League average

Goles a favor de Shrewsbury Town

Goles a favor

/ Partido
0.50
x

Media liga 1.33

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
90 min
0 min
180 min
Más de 0.5 del equipo
100%
0%
50%
Más de 1.5 del equipo
0%
0%
0%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
0%
100%
50%

Goles en contra de Shrewsbury Town

Goles en contra

/ Partido
2.00
x

Media liga 1.33

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
60 min
36 min
45 min
Más de 0.5 encajados
50%
100%
75%
Más de 1.5 encajados
50%
100%
75%
Más de 2.5 encajados
50%
50%
50%
Portería a cero
50%
0%
25%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Shrewsbury Town marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
50%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
50%
76 - 90 min
0%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
50%
100%
75%
Más 2.5
50%
50%
50%
Más 3.5
50%
0%
25%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
50%
0%
25%
Ambos equipos no marcan
50%
100%
75%

Estadísticas de córners

Shrewsbury Town

Media de córners totales

9.00/ Partido
x

Media liga 9.90

Regular

Shrewsbury Town

Córners a favor

5.00/ Partido
x

Media liga 4.95

Regular

Shrewsbury Town

Córners en contra

4.00/ Partido
x

Media liga 4.95

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
50%
75%
Más 8.5
50%
0%
25%
Más 9.5
50%
0%
25%
Más 10.5
50%
0%
25%
Más 11.5
50%
0%
25%
Más 12.5
50%
0%
25%

Estadísticas de tarjetas

Shrewsbury Town

Media de tarjetas totales

3.00/ Partido
x

Media liga 3.87

Muy malo

Shrewsbury Town

Tarjetas a favor

2.00/ Partido
x

Media liga 1.94

Regular

Shrewsbury Town

Tarjetas en contra

1.00/ Partido
x

Media liga 1.94

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
0%
100%
50%
Más 3.5
0%
100%
50%
Más 4.5
0%
100%
50%
Más 5.5
0%
0%
0%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Shrewsbury Town

Media de tiros totales

23.25/ Partido
x

Media liga 26.06

Malo

Shrewsbury Town

Media de tiros a portería

6.00/ Partido
x

Media liga 7.96

Muy malo

Shrewsbury Town

Media de precisión de tiro

26%/ Partido
x

Media liga 30.54

Muy malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
0%
100%
50%
Más 7.5
0%
100%
50%
Más 8.5
0%
50%
25%
Más 9.5
0%
0%
0%
Más 10.5
0%
0%
0%
Shrewsbury Town

Estadísticas de Shrewsbury Town 2026/2027 — League Two

Shrewsbury Town ocupa actualmente el 22nd en League Two con 3 puntos en 4 partidos (1W 0D 3L). Shrewsbury Town ha marcado 2 goles y ha encajado 8 — una diferencia de goles de -6. Su media de 0.75 puntos por partido los sitúa 22nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Shrewsbury Town, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Shrewsbury Town 2026/2027

Shrewsbury Town promedia 0.50 goles a favor y 2.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 25% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 1.50 en contra. Fuera: 0.00 a favor · 2.50 en contra.

Predicciones y value bets de Shrewsbury Town 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Shrewsbury Town para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (25%) y Shrewsbury Town marca (50%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de League Two.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Shrewsbury Town 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 25% de los partidos de Shrewsbury Town. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 50% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Shrewsbury Town 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 75% de los partidos de Shrewsbury Town. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 25%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.

Guía de forma de Shrewsbury Town 2026/2027

Forma actual: LLWL — 1W 0D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 1L en 2 partidos. Fuera: 0W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.

Preguntas frecuentes - Shrewsbury Town 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Shrewsbury Town en 2026/2027?

Shrewsbury Town ha marcado 2 goles en 4 partidos — media de 0.50 por partido. Ha encajado 8 (2.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Shrewsbury Town en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Shrewsbury Town — 2 de 4 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Shrewsbury Town?

El próximo partido de Shrewsbury Town es contra Fleetwood Town el 05.09.2026 a las 11:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Shrewsbury Town y los partidos de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Shrewsbury Town en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 25% de los partidos de Shrewsbury Town (1 de 4 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.

¿Cuál es el registro en casa de Shrewsbury Town en 2026/2027?

Shrewsbury Town ha ganado 1 de 2 partidos en casa (50%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.00 goles a favor y 1.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Shrewsbury Town?

SmartBet publica predicciones de Shrewsbury Town para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League Two

Go to League Two
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
4301+59
2
4220+48
3
4220+48
4
4220+28
5
4211+47
6
4211+17
7
4211+17
8
421107
9
421107
10
4130+26
11
4130+16
12
4130+16
13
412105
14
411204
15
411204
16
4112-14
17
4112-24
18
4031-13
19
4103-23
20
4103-33
21
4031-33
22
4103-63
23
4022-32
24
4022-42
Próximos
5 sep
A
Fleetwood TownFleetwood Town
12 sep
H
Northampton TownNorthampton Town
19 sep
A
Crewe AlexandraCrewe Alexandra
26 sep
H
Colchester UnitedColchester United
3 oct
A
Grimsby TownGrimsby Town

Información de Shrewsbury Town

Nombre oficial del club

Shrewsbury Town

Código corto

SHT

País

England

Entrenador actual

Gavin Patrick Cowan

Año de fundación

1886

Estadio

Montgomery Waters Meadow

Dirección del estadio

Oteley Road

Capacidad del estadio

9875

Otros equipos de League Two

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador