Swindon Town

Swindon Town Estadísticas 2026/2027 League Two

DLLDL

Próximo partido

League TwoLeague Two
Barnet

Barnet

20.10.2026

Swindon Town

Swindon Town

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League Two

Goles a favor

/ Partido
0.91
x

Media liga 1.24

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.36
x

Media liga 1.24

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

27%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

45%

Regular

BTTS

Ambos marcan

45%

Regular

Posesión

Media por partido

45%

Bueno

Portería a cero

9% de los partidos

9%

Muy malo

Tiros

Por partido

10.00

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.09

Regular

Sin marcar

Sin marcar

55%

Regular

Córners a favor

Por partido

4.18

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.00

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • League Two

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Swindon Town Attacking

2026/27

Legends

Swindon Town
League average

Swindon Town Defending

2026/27

Legends

Swindon Town
League average

Goles a favor de Swindon Town

Goles a favor

/ Partido
0.91
x

Media liga 1.24

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
54 min
0 min
99 min
Más de 0.5 del equipo
83%
0%
45%
Más de 1.5 del equipo
50%
0%
27%
Más de 2.5 del equipo
33%
0%
18%
Sin marcar
17%
100%
55%

Goles en contra de Swindon Town

Goles en contra

/ Partido
1.36
x

Media liga 1.24

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
50 min
66 min
Más de 0.5 encajados
100%
80%
91%
Más de 1.5 encajados
0%
40%
18%
Más de 2.5 encajados
0%
40%
18%
Portería a cero
0%
20%
9%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Swindon Town marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
10%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
30%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
80%
91%
Más 1.5
83%
40%
64%
Más 2.5
50%
40%
45%
Más 3.5
33%
20%
27%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
83%
0%
45%
Ambos equipos no marcan
17%
100%
55%

Estadísticas de córners

Swindon Town

Media de córners totales

12.09/ Partido
x

Media liga 9.94

Muy bueno

Swindon Town

Córners a favor

4.18/ Partido
x

Media liga 4.97

Muy malo

Swindon Town

Córners en contra

7.91/ Partido
x

Media liga 4.97

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
83%
80%
82%
Más 8.5
67%
80%
73%
Más 9.5
67%
80%
73%
Más 10.5
50%
80%
64%
Más 11.5
50%
60%
55%
Más 12.5
33%
60%
45%

Estadísticas de tarjetas

Swindon Town

Media de tarjetas totales

2.45/ Partido
x

Media liga 4.07

Muy malo

Swindon Town

Tarjetas a favor

2.00/ Partido
x

Media liga 2.04

Regular

Swindon Town

Tarjetas en contra

0.45/ Partido
x

Media liga 2.04

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
17%
80%
45%
Más 3.5
0%
20%
9%
Más 4.5
0%
0%
0%
Más 5.5
0%
0%
0%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Swindon Town

Media de tiros totales

25.45/ Partido
x

Media liga 25.56

Regular

Swindon Town

Media de tiros a portería

8.82/ Partido
x

Media liga 7.79

Bueno

Swindon Town

Media de precisión de tiro

35%/ Partido
x

Media liga 30.48

Bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
83%
80%
82%
Más 7.5
83%
40%
64%
Más 8.5
67%
40%
55%
Más 9.5
33%
40%
36%
Más 10.5
33%
20%
27%
Swindon Town

Estadísticas de Swindon Town 2026/2027 — League Two

Swindon Town ocupa actualmente el 18th en League Two con 12 puntos en 11 partidos (3W 3D 5L). Swindon Town ha marcado 10 goles y ha encajado 15 — una diferencia de goles de -5. Su media de 1.09 puntos por partido los sitúa 22nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Swindon Town, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Swindon Town 2026/2027

Swindon Town promedia 0.91 goles a favor y 1.36 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 45% de sus partidos. Ambos marcan en el 45% de los partidos. En casa: 1.67 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 0.00 a favor · 1.80 en contra.

Predicciones y value bets de Swindon Town 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Swindon Town para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (45%), ambos marcan (45%) y Swindon Town marca (45%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de League Two.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Swindon Town 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos de Swindon Town. Portería a cero en el 9% de los partidos (casa 0% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Swindon Town 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 64% de los partidos de Swindon Town. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 27% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 45%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.

Guía de forma de Swindon Town 2026/2027

Forma actual: LDLLD — 0W 2D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 2D 1L en 6 partidos. Fuera: 0W 1D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.

Preguntas frecuentes - Swindon Town 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Swindon Town en 2026/2027?

Swindon Town ha marcado 10 goles en 11 partidos — media de 0.91 por partido. Ha encajado 15 (1.36 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Swindon Town en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 45% de los partidos de Swindon Town — 5 de 11 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Swindon Town?

El próximo partido de Swindon Town es contra Barnet el 20.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Swindon Town y los partidos de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Swindon Town en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos de Swindon Town (5 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.

¿Cuál es el registro en casa de Swindon Town en 2026/2027?

Swindon Town ha ganado 3 de 6 partidos en casa (50%), empatando 2 y perdiendo 1. Promedia 1.67 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Swindon Town?

SmartBet publica predicciones de Swindon Town para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League Two

Go to League Two
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 oct
A
BarnetBarnet
24 oct
A
Bristol RoversBristol Rovers
31 oct
H
Rotherham UnitedRotherham United
14 nov
H
Grimsby TownGrimsby Town
21 nov
A
Newport CountyNewport County

Información de Swindon Town

Nombre oficial del club

Swindon Town

Código corto

SWI

País

England

Entrenador actual

Ian Holloway

Año de fundación

1879

Estadio

The Nigel Eady County Ground Stadium

Dirección del estadio

County Road

Capacidad del estadio

15728

Otros equipos de League Two

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador
Swindon Town Estadísticas 2026/2027 | SmartBet