
Próximo partido
League Two
Bristol Rovers
05.09.2026

Rotherham United
Resumen de temporada
2026/2027 • League Two
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.33
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.33
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
75%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
46%
BuenoPortería a cero
50% de los partidos
50%
Muy buenoTiros
Por partido
22.50
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
6.25
Muy buenoSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
6.00
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.25
RegularBristol Rovers Attacking
2026/27
Legends
Bristol Rovers Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Bristol Rovers
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.33
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Bristol Rovers
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.33
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Bristol Rovers marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.90

Córners a favor
Media liga 4.95

Córners en contra
Media liga 4.95
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.87

Tarjetas a favor
Media liga 1.94

Tarjetas en contra
Media liga 1.94
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.06

Media de tiros a portería
Media liga 7.96

Media de precisión de tiro
Media liga 30.54
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Bristol Rovers 2026/2027 — League Two
Bristol Rovers ocupa actualmente el 1st en League Two con 9 puntos en 4 partidos (3W 0D 1L). Bristol Rovers ha marcado 11 goles y ha encajado 6 — una diferencia de goles de +5. Su media de 2.25 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Bristol Rovers, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Bristol Rovers 2026/2027
Bristol Rovers promedia 2.75 goles a favor y 1.50 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 3.50 a favor · 1.50 en contra. Fuera: 2.00 a favor · 1.50 en contra.
Predicciones y value bets de Bristol Rovers 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Bristol Rovers para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y Bristol Rovers marca (100%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de League Two.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Bristol Rovers 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Bristol Rovers. Portería a cero en el 50% de los partidos (casa 50% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Bristol Rovers 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de Bristol Rovers. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.
Guía de forma de Bristol Rovers 2026/2027
Forma actual: LWWW — 3W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 0D 0L en 2 partidos. Fuera: 1W 0D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.
Preguntas frecuentes - Bristol Rovers 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Bristol Rovers en 2026/2027?
Bristol Rovers ha marcado 11 goles en 4 partidos — media de 2.75 por partido. Ha encajado 6 (1.50 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Bristol Rovers en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Bristol Rovers — 2 de 4 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Bristol Rovers?
El próximo partido de Bristol Rovers es contra Rotherham United el 05.09.2026 a las 14:00 (Memorial Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Bristol Rovers y los partidos de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Bristol Rovers en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Bristol Rovers (2 de 4 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.
¿Cuál es el registro en casa de Bristol Rovers en 2026/2027?
Bristol Rovers ha ganado 2 de 2 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 3.50 goles a favor y 1.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Bristol Rovers?
SmartBet publica predicciones de Bristol Rovers para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League Two
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
10 | 4 | 1 | 3 | 0 | +2 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
12 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
13 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
15 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
16 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
18 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
19 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
20 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
21 | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 | |
22 | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 3 | |
23 | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 2 | |
24 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
Partidos
Información de Bristol Rovers
Nombre oficial del club
Bristol Rovers
Código corto
BRR
País
England
Entrenador actual
Steve Evans
Año de fundación
1883
Estadio
Memorial Stadium
Dirección del estadio
Filton Avenue, Horfield, Bristol, BS7 0AQ
Capacidad del estadio
12500
Otros equipos de League Two
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















