
Próximo partido
League Two
Bristol Rovers
20.10.2026

Salford City
Resumen de temporada
2026/2027 • League Two
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.24
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.24
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
64%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
45%
RegularBTTS
Ambos marcan
45%
RegularPosesión
Media por partido
58%
Muy buenoPortería a cero
36% de los partidos
36%
BuenoTiros
Por partido
15.09
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
4.27
BuenoSin marcar
Sin marcar
18%
Muy maloCórners a favor
Por partido
6.36
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
1.64
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • League Two
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Salford City Attacking
2026/27
Legends
Salford City Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Salford City
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.24
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Salford City
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.24
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Salford City marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.94

Córners a favor
Media liga 4.97

Córners en contra
Media liga 4.97
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.07

Tarjetas a favor
Media liga 2.04

Tarjetas en contra
Media liga 2.04
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 25.56

Media de tiros a portería
Media liga 7.79

Media de precisión de tiro
Media liga 30.48
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Salford City 2026/2027 — League Two
Salford City ocupa actualmente el 1st en League Two con 22 puntos en 11 partidos (7W 1D 3L). Salford City ha marcado 17 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de +6. Su media de 2 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Salford City, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Salford City 2026/2027
Salford City promedia 1.55 goles a favor y 1.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 45% de sus partidos. Ambos marcan en el 45% de los partidos. En casa: 1.17 a favor · 0.50 en contra. Fuera: 2.00 a favor · 1.60 en contra.
Predicciones y value bets de Salford City 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Salford City para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (45%), ambos marcan (45%) y Salford City marca (82%). % de victorias en casa: 83% · Fuera: 40%. Consulta todas las predicciones de League Two.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Salford City 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos de Salford City. Portería a cero en el 36% de los partidos (casa 50% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Salford City 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 45% de los partidos de Salford City. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 27% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 55%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.
Guía de forma de Salford City 2026/2027
Forma actual: WWWWW — 5W 0D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 0D 1L en 6 partidos. Fuera: 2W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.
Preguntas frecuentes - Salford City 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Salford City en 2026/2027?
Salford City ha marcado 17 goles en 11 partidos — media de 1.55 por partido. Ha encajado 11 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Salford City en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 45% de los partidos de Salford City — 5 de 11 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Salford City?
El próximo partido de Salford City es contra Bristol Rovers el 20.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Salford City y los partidos de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Salford City en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos de Salford City (5 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.
¿Cuál es el registro en casa de Salford City en 2026/2027?
Salford City ha ganado 5 de 6 partidos en casa (83%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.17 goles a favor y 0.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Salford City?
SmartBet publica predicciones de Salford City para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League Two
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Partidos
Información de Salford City
Nombre oficial del club
Salford City
Código corto
SAL
País
England
Entrenador actual
Peter Cklamovski
Año de fundación
0
Estadio
The Peninsula Stadium
Dirección del estadio
Moor Lane
Capacidad del estadio
1400
Otros equipos de League Two
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















