
Próximo partido
League Two
Walsall
20.10.2026

Oldham Athletic
Resumen de temporada
2026/2027 • League Two
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.24
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.24
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
30%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
46%
BuenoPortería a cero
30% de los partidos
30%
BuenoTiros
Por partido
14.00
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
3.80
RegularSin marcar
Sin marcar
30%
MaloCórners a favor
Por partido
5.50
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
1.50
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • League Two
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Oldham Athletic Attacking
2026/27
Legends
Oldham Athletic Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Oldham Athletic
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.24
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Oldham Athletic
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.24
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Oldham Athletic marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.94

Córners a favor
Media liga 4.97

Córners en contra
Media liga 4.97
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.07

Tarjetas a favor
Media liga 2.04

Tarjetas en contra
Media liga 2.04
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 25.56

Media de tiros a portería
Media liga 7.79

Media de precisión de tiro
Media liga 30.48
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Oldham Athletic 2026/2027 — League Two
Oldham Athletic ocupa actualmente el 19th en League Two con 11 puntos en 10 partidos (3W 2D 5L). Oldham Athletic ha marcado 13 goles y ha encajado 14 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1.1 puntos por partido los sitúa 19th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Oldham Athletic, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Oldham Athletic 2026/2027
Oldham Athletic promedia 1.30 goles a favor y 1.40 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.83 a favor · 1.17 en contra. Fuera: 0.50 a favor · 1.75 en contra.
Predicciones y value bets de Oldham Athletic 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Oldham Athletic para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y Oldham Athletic marca (70%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de League Two.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Oldham Athletic 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Oldham Athletic. Portería a cero en el 30% de los partidos (casa 50% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Oldham Athletic 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 80% de los partidos de Oldham Athletic. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 20% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.
Guía de forma de Oldham Athletic 2026/2027
Forma actual: LLLDW — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 1D 2L en 6 partidos. Fuera: 0W 1D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.
Preguntas frecuentes - Oldham Athletic 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Oldham Athletic en 2026/2027?
Oldham Athletic ha marcado 13 goles en 10 partidos — media de 1.30 por partido. Ha encajado 14 (1.40 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Oldham Athletic en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Oldham Athletic — 5 de 10 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Oldham Athletic?
El próximo partido de Oldham Athletic es contra Walsall el 20.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Oldham Athletic y los partidos de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Oldham Athletic en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Oldham Athletic (5 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.
¿Cuál es el registro en casa de Oldham Athletic en 2026/2027?
Oldham Athletic ha ganado 3 de 6 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.83 goles a favor y 1.17 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Oldham Athletic?
SmartBet publica predicciones de Oldham Athletic para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League Two
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Partidos
Información de Oldham Athletic
Nombre oficial del club
Oldham Athletic
Código corto
OAT
País
England
Entrenador actual
Micky Mellon
Año de fundación
1895
Estadio
Boundary Park
Dirección del estadio
Furtherwood Road, Royton
Capacidad del estadio
13512
Otros equipos de League Two
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















