
Próximo partido
League Two
Crawley Town
20.10.2026

Shrewsbury Town
Resumen de temporada
2026/2027 • League Two
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.24
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.24
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
11%
Muy maloMás de 2.5 goles
Por partido
56%
RegularBTTS
Ambos marcan
67%
Muy buenoPosesión
Media por partido
54%
Muy buenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
13.00
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
3.67
RegularSin marcar
Sin marcar
33%
MaloCórners a favor
Por partido
4.00
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.78
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • League Two
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Crawley Town Attacking
2026/27
Legends
Crawley Town Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Crawley Town
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.24
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Crawley Town
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.24
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Crawley Town marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.94

Córners a favor
Media liga 4.97

Córners en contra
Media liga 4.97
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.07

Tarjetas a favor
Media liga 2.04

Tarjetas en contra
Media liga 2.04
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 25.56

Media de tiros a portería
Media liga 7.79

Media de precisión de tiro
Media liga 30.48
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Crawley Town 2026/2027 — League Two
Crawley Town ocupa actualmente el 24th en League Two con 5 puntos en 9 partidos (1W 2D 6L). Crawley Town ha marcado 9 goles y ha encajado 17 — una diferencia de goles de -8. Su media de 0.56 puntos por partido los sitúa 24th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Crawley Town, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Crawley Town 2026/2027
Crawley Town promedia 1.00 goles a favor y 1.89 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 56% de sus partidos. Ambos marcan en el 67% de los partidos. En casa: 0.75 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.20 a favor · 1.80 en contra.
Predicciones y value bets de Crawley Town 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Crawley Town para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (56%), ambos marcan (67%) y Crawley Town marca (67%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de League Two.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Crawley Town 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Crawley Town. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Crawley Town 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 89% de los partidos de Crawley Town. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 44% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 44%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.
Guía de forma de Crawley Town 2026/2027
Forma actual: LLLDL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 1D 3L en 4 partidos. Fuera: 1W 1D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.
Preguntas frecuentes - Crawley Town 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Crawley Town en 2026/2027?
Crawley Town ha marcado 9 goles en 9 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 17 (1.89 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Crawley Town en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 56% de los partidos de Crawley Town — 5 de 9 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Crawley Town?
El próximo partido de Crawley Town es contra Shrewsbury Town el 20.10.2026 a las 18:45 (The People's Pension Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Crawley Town y los partidos de League Two.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Crawley Town en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Crawley Town (6 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.
¿Cuál es el registro en casa de Crawley Town en 2026/2027?
Crawley Town ha ganado 0 de 4 partidos en casa (0%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 0.75 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Crawley Town?
SmartBet publica predicciones de Crawley Town para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League Two
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 1 | 3 | +6 | 22 | |
2 | 9 | 6 | 3 | 0 | +10 | 21 | |
3 | 11 | 5 | 6 | 0 | +6 | 21 | |
4 | 10 | 4 | 4 | 2 | +6 | 16 | |
5 | 10 | 3 | 7 | 0 | +6 | 16 | |
6 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
7 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
8 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
9 | 11 | 5 | 0 | 6 | -3 | 15 | |
10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
11 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -2 | 14 | |
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 14 | |
15 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
16 | 11 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | |
17 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
19 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
20 | 10 | 2 | 5 | 3 | -3 | 11 | |
21 | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | |
22 | 9 | 2 | 4 | 3 | -1 | 10 | |
23 | 11 | 2 | 4 | 5 | -6 | 10 | |
24 | 9 | 1 | 2 | 6 | -8 | 5 |
Partidos
Información de Crawley Town
Nombre oficial del club
Crawley Town
Código corto
CRT
País
England
Entrenador actual
Colin Kazim-Richards
Año de fundación
1896
Estadio
The People's Pension Stadium
Dirección del estadio
Brighton Road
Capacidad del estadio
31876
Otros equipos de League Two
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















