Northampton Town

Northampton Town Estadísticas 2026/2027 League Two

WDLLW

Próximo partido

League TwoLeague Two
Northampton Town

Northampton Town

20.10.2026

Tranmere Rovers

Tranmere Rovers

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League Two

Goles a favor

/ Partido
0.67
x

Media liga 1.24

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
0.78
x

Media liga 1.24

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

22%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

0%

Muy malo

BTTS

Ambos marcan

33%

Regular

Posesión

Media por partido

45%

Bueno

Portería a cero

33% de los partidos

33%

Bueno

Tiros

Por partido

10.22

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.67

Regular

Sin marcar

Sin marcar

44%

Regular

Córners a favor

Por partido

5.22

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.67

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • League Two

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Northampton Town Attacking

2026/27

Legends

Northampton Town
League average

Northampton Town Defending

2026/27

Legends

Northampton Town
League average

Goles a favor de Northampton Town

Goles a favor

/ Partido
0.67
x

Media liga 1.24

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
180 min
113 min
134 min
Más de 0.5 del equipo
50%
60%
56%
Más de 1.5 del equipo
0%
20%
11%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
50%
40%
44%

Goles en contra de Northampton Town

Goles en contra

/ Partido
0.78
x

Media liga 1.24

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
180 min
90 min
115 min
Más de 0.5 encajados
50%
80%
67%
Más de 1.5 encajados
0%
20%
11%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
50%
20%
33%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Northampton Town marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
17%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
50%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
17%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
75%
100%
89%
Más 1.5
25%
80%
56%
Más 2.5
0%
0%
0%
Más 3.5
0%
0%
0%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
25%
40%
33%
Ambos equipos no marcan
75%
60%
67%

Estadísticas de córners

Northampton Town

Media de córners totales

9.11/ Partido
x

Media liga 9.94

Regular

Northampton Town

Córners a favor

5.22/ Partido
x

Media liga 4.97

Regular

Northampton Town

Córners en contra

3.89/ Partido
x

Media liga 4.97

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
80%
78%
Más 8.5
50%
60%
56%
Más 9.5
50%
60%
56%
Más 10.5
50%
40%
44%
Más 11.5
25%
40%
33%
Más 12.5
0%
20%
11%

Estadísticas de tarjetas

Northampton Town

Media de tarjetas totales

3.78/ Partido
x

Media liga 4.07

Regular

Northampton Town

Tarjetas a favor

1.67/ Partido
x

Media liga 2.04

Muy malo

Northampton Town

Tarjetas en contra

2.11/ Partido
x

Media liga 2.04

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
75%
80%
78%
Más 3.5
50%
40%
44%
Más 4.5
25%
40%
33%
Más 5.5
0%
40%
22%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Northampton Town

Media de tiros totales

20.67/ Partido
x

Media liga 25.56

Muy malo

Northampton Town

Media de tiros a portería

6.67/ Partido
x

Media liga 7.79

Malo

Northampton Town

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 30.48

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
50%
60%
56%
Más 7.5
25%
60%
44%
Más 8.5
0%
60%
33%
Más 9.5
0%
0%
0%
Más 10.5
0%
0%
0%
Northampton Town

Estadísticas de Northampton Town 2026/2027 — League Two

Northampton Town ocupa actualmente el 22nd en League Two con 10 puntos en 9 partidos (2W 4D 3L). Northampton Town ha marcado 6 goles y ha encajado 7 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1.11 puntos por partido los sitúa 18th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Northampton Town, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Northampton Town 2026/2027

Northampton Town promedia 0.67 goles a favor y 0.78 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 0% de sus partidos. Ambos marcan en el 33% de los partidos. En casa: 0.50 a favor · 0.50 en contra. Fuera: 0.80 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de Northampton Town 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Northampton Town para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (0%), ambos marcan (33%) y Northampton Town marca (56%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de League Two.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Northampton Town 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 33% de los partidos de Northampton Town. Portería a cero en el 33% de los partidos (casa 50% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Northampton Town 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 56% de los partidos de Northampton Town. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 22% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.

Guía de forma de Northampton Town 2026/2027

Forma actual: WLLDW — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 2D 1L en 4 partidos. Fuera: 1W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.

Preguntas frecuentes - Northampton Town 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Northampton Town en 2026/2027?

Northampton Town ha marcado 6 goles en 9 partidos — media de 0.67 por partido. Ha encajado 7 (0.78 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Northampton Town en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 0% de los partidos de Northampton Town — 0 de 9 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Northampton Town?

El próximo partido de Northampton Town es contra Tranmere Rovers el 20.10.2026 a las 18:45 (Sixfields Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Northampton Town y los partidos de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Northampton Town en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 33% de los partidos de Northampton Town (3 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.

¿Cuál es el registro en casa de Northampton Town en 2026/2027?

Northampton Town ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 2 y perdiendo 1. Promedia 0.50 goles a favor y 0.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Northampton Town?

SmartBet publica predicciones de Northampton Town para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League Two

Go to League Two
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 oct
H
Tranmere RoversTranmere Rovers
24 oct
H
Colchester UnitedColchester United
31 oct
A
Accrington StanleyAccrington Stanley
14 nov
A
Salford CitySalford City
21 nov
H
RochdaleRochdale

Información de Northampton Town

Nombre oficial del club

Northampton Town

Código corto

NHT

País

England

Entrenador actual

Chris Hogg

Año de fundación

1897

Estadio

Sixfields Stadium

Dirección del estadio

Upton Way

Capacidad del estadio

7798

Otros equipos de League Two

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador