Rotherham United

Rotherham United Estadísticas 2026/2027 League Two

LLLDW

Próximo partido

League TwoLeague Two
Rotherham United

Rotherham United

20.10.2026

Newport County

Newport County

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League Two

Goles a favor

/ Partido
1.09
x

Media liga 1.24

Malo

Goles en contra

/ Partido
1.64
x

Media liga 1.24

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

18%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

45%

Regular

BTTS

Ambos marcan

64%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

52%

Bueno

Portería a cero

9% de los partidos

9%

Muy malo

Tiros

Por partido

12.09

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.64

Regular

Sin marcar

Sin marcar

27%

Malo

Córners a favor

Por partido

3.82

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

2.18

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • League Two

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Rotherham United Attacking

2026/27

Legends

Rotherham United
League average

Rotherham United Defending

2026/27

Legends

Rotherham United
League average

Goles a favor de Rotherham United

Goles a favor

/ Partido
1.09
x

Media liga 1.24

Malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
56 min
134 min
83 min
Más de 0.5 del equipo
100%
50%
73%
Más de 1.5 del equipo
40%
17%
27%
Más de 2.5 del equipo
20%
0%
9%
Sin marcar
0%
50%
27%

Goles en contra de Rotherham United

Goles en contra

/ Partido
1.64
x

Media liga 1.24

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
45 min
68 min
55 min
Más de 0.5 encajados
100%
83%
91%
Más de 1.5 encajados
40%
50%
45%
Más de 2.5 encajados
40%
0%
18%
Portería a cero
0%
17%
9%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Rotherham United marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
17%
31 - 45 min
25%
46 - 60 min
8%
61 - 75 min
17%
76 - 90 min
25%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
50%
73%
Más 2.5
60%
33%
45%
Más 3.5
40%
17%
27%
Más 4.5
40%
0%
18%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
100%
33%
64%
Ambos equipos no marcan
0%
67%
36%

Estadísticas de córners

Rotherham United

Media de córners totales

8.82/ Partido
x

Media liga 9.94

Malo

Rotherham United

Córners a favor

3.82/ Partido
x

Media liga 4.97

Muy malo

Rotherham United

Córners en contra

5.00/ Partido
x

Media liga 4.97

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
20%
83%
55%
Más 8.5
20%
83%
55%
Más 9.5
20%
67%
45%
Más 10.5
20%
50%
36%
Más 11.5
20%
50%
36%
Más 12.5
20%
33%
27%

Estadísticas de tarjetas

Rotherham United

Media de tarjetas totales

4.45/ Partido
x

Media liga 4.07

Regular

Rotherham United

Tarjetas a favor

2.18/ Partido
x

Media liga 2.04

Regular

Rotherham United

Tarjetas en contra

2.27/ Partido
x

Media liga 2.04

Bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
80%
100%
91%
Más 3.5
40%
83%
64%
Más 4.5
40%
33%
36%
Más 5.5
20%
33%
27%
Más 6.5
20%
17%
18%

Estadísticas de tiros

Rotherham United

Media de tiros totales

23.27/ Partido
x

Media liga 25.56

Regular

Rotherham United

Media de tiros a portería

7.45/ Partido
x

Media liga 7.79

Regular

Rotherham United

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 30.48

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
60%
67%
64%
Más 7.5
40%
33%
36%
Más 8.5
40%
17%
27%
Más 9.5
20%
0%
9%
Más 10.5
20%
0%
9%
Rotherham United

Estadísticas de Rotherham United 2026/2027 — League Two

Rotherham United ocupa actualmente el 23rd en League Two con 10 puntos en 11 partidos (2W 4D 5L). Rotherham United ha marcado 12 goles y ha encajado 18 — una diferencia de goles de -6. Su media de 0.91 puntos por partido los sitúa 23rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Rotherham United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Rotherham United 2026/2027

Rotherham United promedia 1.09 goles a favor y 1.64 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 45% de sus partidos. Ambos marcan en el 64% de los partidos. En casa: 1.60 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 0.67 a favor · 1.33 en contra.

Predicciones y value bets de Rotherham United 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Rotherham United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (45%), ambos marcan (64%) y Rotherham United marca (73%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 17%. Consulta todas las predicciones de League Two.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Rotherham United 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Rotherham United. Portería a cero en el 9% de los partidos (casa 0% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Rotherham United 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 73% de los partidos de Rotherham United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 36% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 55%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League Two.

Guía de forma de Rotherham United 2026/2027

Forma actual: WDLLL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 3D 1L en 5 partidos. Fuera: 1W 1D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League Two.

Preguntas frecuentes - Rotherham United 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Rotherham United en 2026/2027?

Rotherham United ha marcado 12 goles en 11 partidos — media de 1.09 por partido. Ha encajado 18 (1.64 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Rotherham United en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 45% de los partidos de Rotherham United — 5 de 11 partidos en League Two. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Rotherham United?

El próximo partido de Rotherham United es contra Newport County el 20.10.2026 a las 18:45 (AESSEAL New York Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Rotherham United y los partidos de League Two.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Rotherham United en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Rotherham United (7 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League Two.

¿Cuál es el registro en casa de Rotherham United en 2026/2027?

Rotherham United ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 3 y perdiendo 1. Promedia 1.60 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Rotherham United?

SmartBet publica predicciones de Rotherham United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League Two

Go to League Two
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Próximos
20 oct
H
Newport CountyNewport County
24 oct
H
Shrewsbury TownShrewsbury Town
31 oct
A
Swindon TownSwindon Town
14 nov
H
Crawley TownCrawley Town
21 nov
A
Grimsby TownGrimsby Town

Información de Rotherham United

Nombre oficial del club

Rotherham United

Código corto

RTU

País

England

Entrenador actual

Alex Bruce

Año de fundación

1870

Estadio

AESSEAL New York Stadium

Dirección del estadio

Don Street

Capacidad del estadio

12021

Otros equipos de League Two

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador