
Nächstes Spiel
1. Liga
Ruch Chorzów
25.10.2026

Pogon Grodzisk Mazowiecki
Saisonübersicht
2026/2027 • 1. Liga
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.37
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.37
Siegquote
Gewonnene Spiele
45%
GutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
27%
SchlechtBTTS
Beide treffen
27%
SchlechtBallbesitz
Ø pro Spiel
48%
GutZu Null
45% der Spiele
45%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
17.09
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
5.18
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
36%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
5.73
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.09
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • 1. Liga
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Ruch Chorzów Attacking
2026/27
Legends
Ruch Chorzów Defending
2026/27
Legends
Ruch Chorzów erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.37
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Ruch Chorzów kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.37
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Ruch Chorzów im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.40

Ecken für
Liga-Ø 5.20

Ecken gegen
Liga-Ø 5.20
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.67

Karten für
Liga-Ø 1.84

Karten gegen
Liga-Ø 1.84
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.64

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.62

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 31.19
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Ruch Chorzów Statistiken 2026/2027 — 1. Liga
Ruch Chorzów steht aktuell auf Platz 3rd in der 1. Liga mit 18 Punkten aus 11 Spielen (5W 3D 3L). Ruch Chorzów hat 14 Tore erzielt und 11 kassiert — eine Tordifferenz von +3. Der Punkteschnitt von 1.64 pro Spiel platziert das Team auf 5th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Ruch Chorzów auf SmartBet.
Ruch Chorzów Torstatistiken 2026/2027
Ruch Chorzów erzielt durchschnittlich 1.27 Tore und kassiert 1.00 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 27% der Spiele. BTTS trifft in 27% der Spiele. Heim: 2.00 erzielt · 1.20 kassiert. Auswärts: 0.67 erzielt · 0.83 kassiert.
Ruch Chorzów Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Ruch Chorzów für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (27%), BTTS (27%) und Ruch Chorzów trifft (64%). Heimsiegquote: 60% · Auswärts: 33%. Siehe alle Vorhersagen der 1. Liga.
Ruch Chorzów BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 27% der Spiele von Ruch Chorzów getroffen. Zu-Null-Spiele in 45% der Partien (heim 40% · auswärts 50%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Ruch Chorzów Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 45% der Spiele von Ruch Chorzów. HT Over 1,5 Tore fällt in 9% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 64%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die 1. Liga Halbzeittabelle.
Ruch Chorzów Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WDDWW — 3W 2D 0L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 1D 1L aus 5 Spielen. Auswärts: 2W 2D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die 1. Liga Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Ruch Chorzów 2026/2027
Wie viele Tore hat Ruch Chorzów in 2026/2027 erzielt?
Ruch Chorzów hat 14 Tore in 11 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.27 pro Spiel. Das Team hat 11 kassiert (1.00 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die 1. Liga Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Ruch Chorzów in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 27% der Spiele von Ruch Chorzów — 3 von 11 Spielen in der 1. Liga. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Ruch Chorzów?
Das nächste Spiel von Ruch Chorzów ist gegen Pogon Grodzisk Mazowiecki am 25.10.2026 um 13:30 (Stadion Miejski). Siehe alle anstehenden Spiele von Ruch Chorzów und den 1. Liga Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Ruch Chorzów in 2026/2027?
Beide Teams haben in 27% der Spiele von Ruch Chorzów getroffen (3 von 11 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die 1. Liga BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Ruch Chorzów in 2026/2027?
Ruch Chorzów hat 3 von 5 Heimspielen gewonnen (60%), 1 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 2.00 erzielte und 1.20 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Ruch Chorzów?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Ruch Chorzów — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
1. Liga Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 3 | 1 | +11 | 21 | |
2 | 11 | 6 | 0 | 5 | +4 | 18 | |
3 | 11 | 5 | 3 | 3 | +3 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +4 | 17 | |
5 | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | |
6 | 10 | 5 | 1 | 4 | +3 | 16 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -6 | 14 | |
10 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
11 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
12 | 10 | 2 | 6 | 2 | -2 | 12 | |
13 | 11 | 3 | 3 | 5 | -4 | 12 | |
14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
15 | 10 | 1 | 8 | 1 | -1 | 11 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 | 11 | |
17 | 11 | 3 | 2 | 6 | -6 | 11 | |
18 | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 |
Ruch Chorzów Informationen
Offizieller Vereinsname
Ruch Chorzów
Kürzel
RUCH
Land
Poland
Aktueller Trainer
Waldemar Fornalik
Gründungsjahr
1920
Stadion
Stadion Miejski
Stadionadresse
Aleja Śląska 1 54-128 Wrocław, Poland
Stadionkapazität
42771
Weitere 1. Liga Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027
















