Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Gillingham

Gillingham

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Goles a favor del equipo

GLG y SHT marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Shrewsbury Town0.00Goles / Partido
x

SHT Como local

Gillingham0.00Goles / Partido
x

GLG Como visitante

Goles a favor por partido
Shrewsbury TownSHT
GillinghamGLG
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de SHT y GLG.

Goles en contra del equipo

GLG y SHT encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Shrewsbury Town0.00Encajados / Partido
x

SHT Como local

Gillingham0.00Encajados / Partido
x

GLG Como visitante

Goles en contra por partido
Shrewsbury TownSHT
GillinghamGLG
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de SHT y GLG.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Shrewsbury TownSHT
GillinghamGLG
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Shrewsbury TownSHT
GillinghamGLG
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Shrewsbury TownGillingham

Media de córners totales

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Córners a favor

Gillingham

Gillingham - Córners a favor

Córners
Shrewsbury TownSHT
GillinghamGLG
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Shrewsbury TownGillingham

Media de tarjetas totales

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Tarjetas a favor

Gillingham

Gillingham - Tarjetas a favor

Tarjetas
Shrewsbury TownSHT
GillinghamGLG
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Shrewsbury TownGillingham

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 26.06

Muy malo

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.98

Muy malo

Gillingham

Gillingham - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.98

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Shrewsbury Town vs Gillingham estadísticas, predicciones y H2H — League Two, 31 octubre 2026

Shrewsbury Town recibe a Gillingham el sábado 31 octubre en League Two. El equipo local llega a este partido con 1 victoria y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Gillingham sumó solo 3 puntos en sus últimos 5 partidos, con 0 victorias.

En sus últimos 13 enfrentamientos, Shrewsbury Town y Gillingham se han visto las caras 13 veces: Shrewsbury Town ganó 3, Gillingham 2, con 8 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 31% de sus duelos, y ambos marcan en el 62% de los partidos entre Shrewsbury Town y Gillingham.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de League Two.

¿Shrewsbury Town vs Gillingham tienen un potencial goleador moderado?

Shrewsbury Town vs Gillingham tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.23 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 31% de los partidos, y ambos marcan en el 62%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Shrewsbury Town promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Gillingham promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Shrewsbury Town vs Gillingham?

Shrewsbury Town y Gillingham se han enfrentado 13 veces en todas las competiciones. Shrewsbury Town ganó 3, Gillingham ganó 2, y 8 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 31% de los H2H. Último enfrentamiento: Gillingham 1-0 Shrewsbury Town (02 mayo 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Shrewsbury Town vs Gillingham?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (85%) y Más de 1.5 goles en el partido (77%). Mejor tip de goles de equipo: Gillingham más de 0.5 goles (77%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de League Two.

#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
4301+59
2
4220+48
3
4220+48
4
4220+28
5
4211+47
6
4211+17
7
4211+17
8
421107
9
421107
10
4130+26
11
4130+16
12
4130+16
13
412105
14
411204
15
411204
16
4112-14
17
4112-24
18
4031-13
19
4103-23
20
4103-33
21
4031-33
22
4103-63
23
4022-32
24
4022-42
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador