Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Walsall

Walsall

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Walsall

Walsall

Walsall

7

Partidos jugados

Shrewsbury Town

1

Victorias de WSL

5

Empates

1

Victorias de SHT

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town

Estadísticas H2H

Media de goles

1.57

7 partidos

Equipo local0.71
x
Equipo visitante0.86
x

Tendencia últimos 5

-0.2 Baja

BTTS

57%

7 partidos

Equipo local4/7
x
Equipo visitante5/7
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Goles a favor del equipo

Shrewsbury Town y Walsall marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Walsall0.00Goles / Partido
x

WSL Como local

Shrewsbury Town0.00Goles / Partido
x

SHT Como visitante

Goles a favor por partido
WalsallWSL
Shrewsbury TownSHT
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de WSL y SHT.

Goles en contra del equipo

Shrewsbury Town y Walsall encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Walsall0.00Encajados / Partido
x

WSL Como local

Shrewsbury Town0.00Encajados / Partido
x

SHT Como visitante

Goles en contra por partido
WalsallWSL
Shrewsbury TownSHT
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de WSL y SHT.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
WalsallWSL
Shrewsbury TownSHT
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
WalsallWSL
Shrewsbury TownSHT
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

WalsallShrewsbury Town

Media de córners totales

Walsall

Walsall - Córners a favor

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Córners a favor

Córners
WalsallWSL
Shrewsbury TownSHT
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

WalsallShrewsbury Town

Media de tarjetas totales

Walsall

Walsall - Tarjetas a favor

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Tarjetas a favor

Tarjetas
WalsallWSL
Shrewsbury TownSHT
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

WalsallShrewsbury Town

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 25.56

Muy malo

Walsall

Walsall - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.90

Muy malo

Shrewsbury Town

Shrewsbury Town - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.90

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Walsall vs Shrewsbury Town Estadísticas y H2H - League Two, 19 diciembre 2026

Walsall recibe a Shrewsbury Town el sábado 19 diciembre en League Two. El equipo local llega a este partido con 1 victoria y 4 empates en sus últimos 5 — mientras que Shrewsbury Town sumó 8 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 7 enfrentamientos, Walsall y Shrewsbury Town se han visto las caras 7 veces: Walsall ganó 1, Shrewsbury Town 1, con 5 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 14% de sus duelos, y ambos marcan en el 57% de los partidos entre Walsall y Shrewsbury Town.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de League Two.

¿Walsall vs Shrewsbury Town tienen un potencial goleador bajo?

Walsall vs Shrewsbury Town tiene un potencial goleador bajo, con una media de 1.57 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 14% de los partidos, y ambos marcan en el 57%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Walsall promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Shrewsbury Town promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Walsall vs Shrewsbury Town?

Walsall y Shrewsbury Town se han enfrentado 7 veces en todas las competiciones. Walsall ganó 1, Shrewsbury Town ganó 1, y 5 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 14% de los H2H. Último enfrentamiento: Shrewsbury Town 1-2 Walsall (28 febrero 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Walsall vs Shrewsbury Town?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (71%) y Más de 1.5 goles en el partido (71%). Mejor tip de goles de equipo: Walsall menos de 1.5 goles (86%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de League Two.

Tabla de League Two

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador