
Carlisle United Estadísticas 2026/2027 Enterprise National League
Próximo partido
Enterprise National League
Solihull Moors
24.10.2026

Carlisle United
Resumen de temporada
2026/2027 • Enterprise National League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
31%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
54%
RegularBTTS
Ambos marcan
77%
Muy buenoPosesión
Media por partido
54%
Muy buenoPortería a cero
15% de los partidos
15%
MaloTiros
Por partido
14.38
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
6.46
Muy buenoSin marcar
Sin marcar
15%
Muy maloCórners a favor
Por partido
6.62
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
1.77
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • Enterprise National League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Carlisle United Attacking
2026/27
Legends
Carlisle United Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Carlisle United
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Carlisle United
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Carlisle United marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.90

Córners a favor
Media liga 4.95

Córners en contra
Media liga 4.95
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.97

Tarjetas a favor
Media liga 1.99

Tarjetas en contra
Media liga 1.99
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 20.13

Media de tiros a portería
Media liga 9.20

Media de precisión de tiro
Media liga 45.70
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Carlisle United 2026/2027 — Enterprise National League
Carlisle United ocupa actualmente el 14th en Enterprise National League con 17 puntos en 13 partidos (4W 5D 4L). Carlisle United ha marcado 23 goles y ha encajado 20 — una diferencia de goles de +3. Su media de 1.31 puntos por partido los sitúa 14th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Carlisle United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Carlisle United 2026/2027
Carlisle United promedia 1.77 goles a favor y 1.54 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 54% de sus partidos. Ambos marcan en el 77% de los partidos. En casa: 2.14 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.33 a favor · 1.00 en contra.
Predicciones y value bets de Carlisle United 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Carlisle United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (54%), ambos marcan (77%) y Carlisle United marca (85%). % de victorias en casa: 29% · Fuera: 33%. Consulta todas las predicciones de Enterprise National League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Carlisle United 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 77% de los partidos de Carlisle United. Portería a cero en el 15% de los partidos (casa 14% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Carlisle United 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 85% de los partidos de Carlisle United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 31% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 54%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Enterprise National League.
Guía de forma de Carlisle United 2026/2027
Forma actual: LLWWD — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 3D 2L en 7 partidos. Fuera: 2W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Enterprise National League.
Preguntas frecuentes - Carlisle United 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Carlisle United en 2026/2027?
Carlisle United ha marcado 23 goles en 13 partidos — media de 1.77 por partido. Ha encajado 20 (1.54 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Enterprise National League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Carlisle United en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 54% de los partidos de Carlisle United — 7 de 13 partidos en Enterprise National League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Carlisle United?
El próximo partido de Carlisle United es contra Solihull Moors el 24.10.2026 a las 14:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Carlisle United y los partidos de Enterprise National League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Carlisle United en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 77% de los partidos de Carlisle United (10 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Enterprise National League.
¿Cuál es el registro en casa de Carlisle United en 2026/2027?
Carlisle United ha ganado 2 de 7 partidos en casa (29%), empatando 3 y perdiendo 2. Promedia 2.14 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Carlisle United?
SmartBet publica predicciones de Carlisle United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Enterprise National League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Partidos
Información de Carlisle United
Nombre oficial del club
Carlisle United
Código corto
CUN
País
England
Entrenador actual
Rob Elliott
Año de fundación
1903
Estadio
Brunton Park
Dirección del estadio
Warwick Road
Capacidad del estadio
18202
Otros equipos de Enterprise National League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















