Harrogate Town

Harrogate Town Estadísticas 2026/2027 Enterprise National League

DWWWW

Próximo partido

Enterprise National LeagueEnterprise National League
Harrogate Town

Harrogate Town

24.10.2026

Sutton United

Sutton United

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Enterprise National League

Goles a favor

/ Partido
2.23
x

Media liga 1.55

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.31
x

Media liga 1.55

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

69%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

77%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

69%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

54%

Muy bueno

Portería a cero

31% de los partidos

31%

Bueno

Tiros

Por partido

12.31

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

6.23

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

0%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

4.69

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.69

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Enterprise National League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Harrogate Town Attacking

2026/27

Legends

Harrogate Town
League average

Harrogate Town Defending

2026/27

Legends

Harrogate Town
League average

Goles a favor de Harrogate Town

Goles a favor

/ Partido
2.23
x

Media liga 1.55

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
31 min
60 min
40 min
Más de 0.5 del equipo
100%
100%
100%
Más de 1.5 del equipo
86%
33%
62%
Más de 2.5 del equipo
57%
17%
38%
Sin marcar
0%
0%
0%

Goles en contra de Harrogate Town

Goles en contra

/ Partido
1.31
x

Media liga 1.55

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
70 min
68 min
69 min
Más de 0.5 encajados
86%
50%
69%
Más de 1.5 encajados
43%
33%
38%
Más de 2.5 encajados
0%
33%
15%
Portería a cero
14%
50%
31%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Harrogate Town marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
7%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
24%
61 - 75 min
7%
76 - 90 min
31%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
67%
85%
Más 2.5
100%
50%
77%
Más 3.5
57%
50%
54%
Más 4.5
29%
17%
23%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
86%
50%
69%
Ambos equipos no marcan
14%
50%
31%

Estadísticas de córners

Harrogate Town

Media de córners totales

9.77/ Partido
x

Media liga 9.90

Regular

Harrogate Town

Córners a favor

4.69/ Partido
x

Media liga 4.95

Regular

Harrogate Town

Córners en contra

5.08/ Partido
x

Media liga 4.95

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
71%
50%
62%
Más 8.5
71%
33%
54%
Más 9.5
57%
33%
46%
Más 10.5
43%
33%
38%
Más 11.5
43%
33%
38%
Más 12.5
43%
17%
31%

Estadísticas de tarjetas

Harrogate Town

Media de tarjetas totales

3.46/ Partido
x

Media liga 3.97

Malo

Harrogate Town

Tarjetas a favor

1.69/ Partido
x

Media liga 1.99

Muy malo

Harrogate Town

Tarjetas en contra

1.77/ Partido
x

Media liga 1.99

Malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
43%
83%
62%
Más 3.5
14%
83%
46%
Más 4.5
14%
50%
31%
Más 5.5
14%
50%
31%
Más 6.5
14%
17%
15%

Estadísticas de tiros

Harrogate Town

Media de tiros totales

19.69/ Partido
x

Media liga 20.13

Regular

Harrogate Town

Media de tiros a portería

9.54/ Partido
x

Media liga 9.20

Regular

Harrogate Town

Media de precisión de tiro

48%/ Partido
x

Media liga 45.70

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
67%
85%
Más 7.5
71%
50%
62%
Más 8.5
57%
50%
54%
Más 9.5
43%
33%
38%
Más 10.5
43%
33%
38%
Harrogate Town

Estadísticas de Harrogate Town 2026/2027 — Enterprise National League

Harrogate Town ocupa actualmente el 2nd en Enterprise National League con 28 puntos en 13 partidos (9W 1D 3L). Harrogate Town ha marcado 29 goles y ha encajado 17 — una diferencia de goles de +12. Su media de 2.15 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Harrogate Town, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Harrogate Town 2026/2027

Harrogate Town promedia 2.23 goles a favor y 1.31 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 77% de sus partidos. Ambos marcan en el 69% de los partidos. En casa: 2.86 a favor · 1.29 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 1.33 en contra.

Predicciones y value bets de Harrogate Town 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Harrogate Town para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (77%), ambos marcan (69%) y Harrogate Town marca (100%). % de victorias en casa: 71% · Fuera: 67%. Consulta todas las predicciones de Enterprise National League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Harrogate Town 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 69% de los partidos de Harrogate Town. Portería a cero en el 31% de los partidos (casa 14% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Harrogate Town 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 77% de los partidos de Harrogate Town. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 46% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 62%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Enterprise National League.

Guía de forma de Harrogate Town 2026/2027

Forma actual: LWWWW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 1D 1L en 7 partidos. Fuera: 4W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Enterprise National League.

Preguntas frecuentes - Harrogate Town 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Harrogate Town en 2026/2027?

Harrogate Town ha marcado 29 goles en 13 partidos — media de 2.23 por partido. Ha encajado 17 (1.31 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Enterprise National League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Harrogate Town en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 77% de los partidos de Harrogate Town — 10 de 13 partidos en Enterprise National League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Harrogate Town?

El próximo partido de Harrogate Town es contra Sutton United el 24.10.2026 a las 11:30 (CNG Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Harrogate Town y los partidos de Enterprise National League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Harrogate Town en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 69% de los partidos de Harrogate Town (9 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Enterprise National League.

¿Cuál es el registro en casa de Harrogate Town en 2026/2027?

Harrogate Town ha ganado 5 de 7 partidos en casa (71%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 2.86 goles a favor y 1.29 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Harrogate Town?

SmartBet publica predicciones de Harrogate Town para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Enterprise National League

Go to Enterprise National League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
131120+2135
2
13913+1228
3
13832+1227
4
13742+1725
5
13733+924
6
13805+124
7
13724+623
8
13634+621
9
13706-421
10
13625+720
11
13553+320
12
13535+218
13
13535-418
14
13454+317
15
13436015
16
12435-315
17
13436-615
18
13427-914
19
13337-712
20
13409-712
21
13337-812
22
12318-610
23
132110-227
24
131111-234
Próximos
24 oct
H
Sutton UnitedSutton United
28 oct
A
Carlisle UnitedCarlisle United
14 nov
H
AltrinchamAltrincham
21 nov
A
WorthingWorthing

Información de Harrogate Town

Nombre oficial del club

Harrogate Town

Código corto

HAT

País

England

Entrenador actual

Simon Weaver

Año de fundación

1914

Estadio

CNG Stadium

Dirección del estadio

Wetherby Road

Capacidad del estadio

3800

Otros equipos de Enterprise National League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador