
Scunthorpe United Estadísticas 2026/2027 Enterprise National League
Próximo partido
Enterprise National League
Scunthorpe United
24.10.2026

Woking
Resumen de temporada
2026/2027 • Enterprise National League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
25%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
49%
BuenoPortería a cero
8% de los partidos
8%
Muy maloTiros
Por partido
10.33
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.75
BuenoSin marcar
Sin marcar
42%
RegularCórners a favor
Por partido
4.92
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.33
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Enterprise National League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Scunthorpe United Attacking
2026/27
Legends
Scunthorpe United Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Scunthorpe United
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Scunthorpe United
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Scunthorpe United marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.90

Córners a favor
Media liga 4.95

Córners en contra
Media liga 4.95
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.97

Tarjetas a favor
Media liga 1.99

Tarjetas en contra
Media liga 1.99
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 20.13

Media de tiros a portería
Media liga 9.20

Media de precisión de tiro
Media liga 45.70
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Scunthorpe United 2026/2027 — Enterprise National League
Scunthorpe United ocupa actualmente el 22nd en Enterprise National League con 10 puntos en 12 partidos (3W 1D 8L). Scunthorpe United ha marcado 15 goles y ha encajado 21 — una diferencia de goles de -6. Su media de 0.83 puntos por partido los sitúa 22nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Scunthorpe United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Scunthorpe United 2026/2027
Scunthorpe United promedia 1.25 goles a favor y 1.75 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.80 a favor · 1.40 en contra. Fuera: 0.86 a favor · 2.00 en contra.
Predicciones y value bets de Scunthorpe United 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Scunthorpe United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y Scunthorpe United marca (58%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 14%. Consulta todas las predicciones de Enterprise National League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Scunthorpe United 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Scunthorpe United. Portería a cero en el 8% de los partidos (casa 0% · fuera 14%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Scunthorpe United 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 67% de los partidos de Scunthorpe United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 25% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 58%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Enterprise National League.
Guía de forma de Scunthorpe United 2026/2027
Forma actual: LLWLL — 1W 0D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 2L en 5 partidos. Fuera: 1W 0D 6L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Enterprise National League.
Preguntas frecuentes - Scunthorpe United 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Scunthorpe United en 2026/2027?
Scunthorpe United ha marcado 15 goles en 12 partidos — media de 1.25 por partido. Ha encajado 21 (1.75 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Enterprise National League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Scunthorpe United en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Scunthorpe United — 6 de 12 partidos en Enterprise National League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Scunthorpe United?
El próximo partido de Scunthorpe United es contra Woking el 24.10.2026 a las 14:00 (Sands Venue Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Scunthorpe United y los partidos de Enterprise National League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Scunthorpe United en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Scunthorpe United (6 de 12 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Enterprise National League.
¿Cuál es el registro en casa de Scunthorpe United en 2026/2027?
Scunthorpe United ha ganado 2 de 5 partidos en casa (40%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.80 goles a favor y 1.40 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Scunthorpe United?
SmartBet publica predicciones de Scunthorpe United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Enterprise National League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Partidos
Información de Scunthorpe United
Nombre oficial del club
Scunthorpe United
Código corto
SCU
País
England
Entrenador actual
Andy Butler
Año de fundación
1899
Estadio
Sands Venue Stadium
Dirección del estadio
Doncaster Road
Capacidad del estadio
9088
Otros equipos de Enterprise National League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















