
Próximo partido
Enterprise National League
Harrogate Town
24.10.2026

Sutton United
Resumen de temporada
2026/2027 • Enterprise National League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
38%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
38%
MaloBTTS
Ambos marcan
38%
RegularPosesión
Media por partido
50%
BuenoPortería a cero
23% de los partidos
23%
RegularTiros
Por partido
8.08
RegularTiros a puerta
Por partido
3.85
RegularSin marcar
Sin marcar
38%
MaloCórners a favor
Por partido
4.54
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.31
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Enterprise National League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Sutton United Attacking
2026/27
Legends
Sutton United Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Sutton United
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Sutton United
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Sutton United marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.90

Córners a favor
Media liga 4.95

Córners en contra
Media liga 4.95
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.97

Tarjetas a favor
Media liga 1.99

Tarjetas en contra
Media liga 1.99
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 20.13

Media de tiros a portería
Media liga 9.20

Media de precisión de tiro
Media liga 45.70
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Sutton United 2026/2027 — Enterprise National League
Sutton United ocupa actualmente el 13th en Enterprise National League con 18 puntos en 13 partidos (5W 3D 5L). Sutton United ha marcado 14 goles y ha encajado 18 — una diferencia de goles de -4. Su media de 1.38 puntos por partido los sitúa 13th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Sutton United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Sutton United 2026/2027
Sutton United promedia 1.08 goles a favor y 1.38 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 38% de sus partidos. Ambos marcan en el 38% de los partidos. En casa: 1.14 a favor · 1.57 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.17 en contra.
Predicciones y value bets de Sutton United 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Sutton United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (38%), ambos marcan (38%) y Sutton United marca (62%). % de victorias en casa: 43% · Fuera: 33%. Consulta todas las predicciones de Enterprise National League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Sutton United 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Sutton United. Portería a cero en el 23% de los partidos (casa 14% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Sutton United 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 69% de los partidos de Sutton United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 15% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 46%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Enterprise National League.
Guía de forma de Sutton United 2026/2027
Forma actual: DDLDL — 0W 3D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 1D 3L en 7 partidos. Fuera: 2W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Enterprise National League.
Preguntas frecuentes - Sutton United 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Sutton United en 2026/2027?
Sutton United ha marcado 14 goles en 13 partidos — media de 1.08 por partido. Ha encajado 18 (1.38 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Enterprise National League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Sutton United en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 38% de los partidos de Sutton United — 5 de 13 partidos en Enterprise National League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Sutton United?
El próximo partido de Sutton United es contra Harrogate Town el 24.10.2026 a las 11:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Sutton United y los partidos de Enterprise National League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Sutton United en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Sutton United (5 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Enterprise National League.
¿Cuál es el registro en casa de Sutton United en 2026/2027?
Sutton United ha ganado 3 de 7 partidos en casa (43%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 1.14 goles a favor y 1.57 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Sutton United?
SmartBet publica predicciones de Sutton United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Enterprise National League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Partidos
Información de Sutton United
Nombre oficial del club
Sutton United
Código corto
SUU
País
England
Entrenador actual
Chris Agutter
Año de fundación
1898
Estadio
VBS Community Stadium
Dirección del estadio
Gander Green Lane
Capacidad del estadio
7032
Otros equipos de Enterprise National League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















