Southend United

Southend United Estadísticas 2026/2027 Enterprise National League

LWWDL

Próximo partido

Enterprise National LeagueEnterprise National League
Southend United

Southend United

24.10.2026

Halifax Town

Halifax Town

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Enterprise National League

Goles a favor

/ Partido
2.38
x

Media liga 1.55

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.46
x

Media liga 1.55

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

62%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

77%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

92%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

62%

Muy bueno

Portería a cero

8% de los partidos

8%

Muy malo

Tiros

Por partido

12.00

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

6.31

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

0%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

6.00

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.00

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Enterprise National League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Southend United Attacking

2026/27

Legends

Southend United
League average

Southend United Defending

2026/27

Legends

Southend United
League average

Goles a favor de Southend United

Goles a favor

/ Partido
2.38
x

Media liga 1.55

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
41 min
35 min
38 min
Más de 0.5 del equipo
100%
100%
100%
Más de 1.5 del equipo
67%
71%
69%
Más de 2.5 del equipo
50%
43%
46%
Sin marcar
0%
0%
0%

Goles en contra de Southend United

Goles en contra

/ Partido
1.46
x

Media liga 1.55

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
49 min
79 min
62 min
Más de 0.5 encajados
83%
100%
92%
Más de 1.5 encajados
50%
14%
31%
Más de 2.5 encajados
33%
0%
15%
Portería a cero
17%
0%
8%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Southend United marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
19%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
10%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
29%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
83%
100%
92%
Más 2.5
83%
71%
77%
Más 3.5
83%
57%
69%
Más 4.5
33%
14%
23%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
83%
100%
92%
Ambos equipos no marcan
17%
0%
8%

Estadísticas de córners

Southend United

Media de córners totales

10.08/ Partido
x

Media liga 9.90

Regular

Southend United

Córners a favor

6.00/ Partido
x

Media liga 4.95

Muy bueno

Southend United

Córners en contra

4.08/ Partido
x

Media liga 4.95

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
71%
85%
Más 8.5
100%
71%
85%
Más 9.5
100%
57%
77%
Más 10.5
83%
43%
62%
Más 11.5
33%
14%
23%
Más 12.5
0%
14%
8%

Estadísticas de tarjetas

Southend United

Media de tarjetas totales

3.69/ Partido
x

Media liga 3.97

Regular

Southend United

Tarjetas a favor

2.00/ Partido
x

Media liga 1.99

Regular

Southend United

Tarjetas en contra

1.69/ Partido
x

Media liga 1.99

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
67%
86%
77%
Más 3.5
50%
57%
54%
Más 4.5
33%
43%
38%
Más 5.5
17%
0%
8%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Southend United

Media de tiros totales

20.69/ Partido
x

Media liga 20.13

Regular

Southend United

Media de tiros a portería

10.46/ Partido
x

Media liga 9.20

Bueno

Southend United

Media de precisión de tiro

51%/ Partido
x

Media liga 45.70

Bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
100%
100%
Más 7.5
100%
86%
92%
Más 8.5
67%
86%
77%
Más 9.5
67%
71%
69%
Más 10.5
33%
71%
54%
Southend United

Estadísticas de Southend United 2026/2027 — Enterprise National League

Southend United ocupa actualmente el 3rd en Enterprise National League con 27 puntos en 13 partidos (8W 3D 2L). Southend United ha marcado 31 goles y ha encajado 19 — una diferencia de goles de +12. Su media de 2.08 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Southend United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Southend United 2026/2027

Southend United promedia 2.38 goles a favor y 1.46 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 77% de sus partidos. Ambos marcan en el 92% de los partidos. En casa: 2.17 a favor · 1.83 en contra. Fuera: 2.57 a favor · 1.14 en contra.

Predicciones y value bets de Southend United 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Southend United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (77%), ambos marcan (92%) y Southend United marca (100%). % de victorias en casa: 67% · Fuera: 57%. Consulta todas las predicciones de Enterprise National League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Southend United 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 92% de los partidos de Southend United. Portería a cero en el 8% de los partidos (casa 17% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Southend United 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 85% de los partidos de Southend United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 38% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 46%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Enterprise National League.

Guía de forma de Southend United 2026/2027

Forma actual: WLDWW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 4W 0D 2L en 6 partidos. Fuera: 4W 3D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Enterprise National League.

Preguntas frecuentes - Southend United 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Southend United en 2026/2027?

Southend United ha marcado 31 goles en 13 partidos — media de 2.38 por partido. Ha encajado 19 (1.46 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Enterprise National League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Southend United en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 77% de los partidos de Southend United — 10 de 13 partidos en Enterprise National League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Southend United?

El próximo partido de Southend United es contra Halifax Town el 24.10.2026 a las 14:00 (Roots Hall Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Southend United y los partidos de Enterprise National League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Southend United en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 92% de los partidos de Southend United (12 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Enterprise National League.

¿Cuál es el registro en casa de Southend United en 2026/2027?

Southend United ha ganado 4 de 6 partidos en casa (67%), empatando 0 y perdiendo 2. Promedia 2.17 goles a favor y 1.83 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Southend United?

SmartBet publica predicciones de Southend United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Enterprise National League

Go to Enterprise National League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
131120+2135
2
13913+1228
3
13832+1227
4
13742+1725
5
13733+924
6
13805+124
7
13724+623
8
13634+621
9
13706-421
10
13625+720
11
13553+320
12
13535+218
13
13535-418
14
13454+317
15
13436015
16
12435-315
17
13436-615
18
13427-914
19
13337-712
20
13409-712
21
13337-812
22
12318-610
23
132110-227
24
131111-234
Próximos
24 oct
H
Halifax TownHalifax Town
27 oct
A
WorthingWorthing
31 oct
A
WealdstoneWealdstone
14 nov
H
Aldershot TownAldershot Town
20 nov
H
Boreham WoodBoreham Wood

Información de Southend United

Nombre oficial del club

Southend United

Código corto

SEU

País

England

Entrenador actual

Kevin Maher

Año de fundación

1906

Estadio

Roots Hall Stadium

Dirección del estadio

Victoria Avenue, Prittlewell

Capacidad del estadio

12392

Otros equipos de Enterprise National League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador