
Próximo partido
Enterprise National League
Gateshead
23.10.2026

Tamworth
Resumen de temporada
2026/2027 • Enterprise National League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
8%
Muy maloMás de 2.5 goles
Por partido
62%
BuenoBTTS
Ambos marcan
46%
RegularPosesión
Media por partido
43%
BuenoPortería a cero
8% de los partidos
8%
Muy maloTiros
Por partido
6.08
MaloTiros a puerta
Por partido
2.92
RegularSin marcar
Sin marcar
46%
RegularCórners a favor
Por partido
2.85
RegularTarjetas a favor
Por partido
2.08
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Enterprise National League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Gateshead Attacking
2026/27
Legends
Gateshead Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Gateshead
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Gateshead
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Gateshead marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.90

Córners a favor
Media liga 4.95

Córners en contra
Media liga 4.95
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.97

Tarjetas a favor
Media liga 1.99

Tarjetas en contra
Media liga 1.99
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 20.13

Media de tiros a portería
Media liga 9.20

Media de precisión de tiro
Media liga 45.70
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Gateshead 2026/2027 — Enterprise National League
Gateshead ocupa actualmente el 24th en Enterprise National League con 4 puntos en 13 partidos (1W 1D 11L). Gateshead ha marcado 8 goles y ha encajado 31 — una diferencia de goles de -23. Su media de 0.31 puntos por partido los sitúa 24th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Gateshead, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Gateshead 2026/2027
Gateshead promedia 0.62 goles a favor y 2.38 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 62% de sus partidos. Ambos marcan en el 46% de los partidos. En casa: 0.83 a favor · 1.83 en contra. Fuera: 0.43 a favor · 2.86 en contra.
Predicciones y value bets de Gateshead 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Gateshead para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (62%), ambos marcan (46%) y Gateshead marca (54%). % de victorias en casa: 17% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Enterprise National League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Gateshead 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 46% de los partidos de Gateshead. Portería a cero en el 8% de los partidos (casa 17% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Gateshead 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 69% de los partidos de Gateshead. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 23% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 62%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Enterprise National League.
Guía de forma de Gateshead 2026/2027
Forma actual: LLLLL — 0W 0D 5L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 4L en 6 partidos. Fuera: 0W 0D 7L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Enterprise National League.
Preguntas frecuentes - Gateshead 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Gateshead en 2026/2027?
Gateshead ha marcado 8 goles en 13 partidos — media de 0.62 por partido. Ha encajado 31 (2.38 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Enterprise National League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Gateshead en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 62% de los partidos de Gateshead — 8 de 13 partidos en Enterprise National League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Gateshead?
El próximo partido de Gateshead es contra Tamworth el 23.10.2026 a las 18:45 (Gateshead International Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Gateshead y los partidos de Enterprise National League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Gateshead en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 46% de los partidos de Gateshead (6 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Enterprise National League.
¿Cuál es el registro en casa de Gateshead en 2026/2027?
Gateshead ha ganado 1 de 6 partidos en casa (17%), empatando 1 y perdiendo 4. Promedia 0.83 goles a favor y 1.83 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Gateshead?
SmartBet publica predicciones de Gateshead para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Enterprise National League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Partidos
Información de Gateshead
Nombre oficial del club
Gateshead
Código corto
GTH
País
England
Entrenador actual
Lee Cattermole
Año de fundación
1889
Estadio
Gateshead International Stadium
Dirección del estadio
Neilson Road
Capacidad del estadio
11750
Otros equipos de Enterprise National League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















